Евровидение 2013: Украину представит Злата Огневич

Евровидение 2013: Украину представит Злата Огневич

Сегодня, 23 декабря, на Первом канале состоялся финальный Национальный отбор на Евровидение 2013. Стало известно, кто в этот раз будет представлять Украину на международном конкурсе.

 

Сегодня за первое место и возможность представлять Украину в Швеции на песенном конкурсе сражалась двадцатка финалистов:

Оксана Пекун и Максим Новицкий, Мария Яремчук, Мариетта, Дмитрий Яремчук, Инеш, Злата Огневич, Дуэт Эмоушен, Ансамбль, Гвоздівчанка, Realivanna, Таня Ширко, Группа Тринити, Ана Стесия, Алина Гросу, Даша Медовая, Лена Корнеева, Ангелия, Эдуард Романюта, Матвей Вермиенко, Группа ДиОфильмы, Дима Скалозубов.

Оксана Пекун и Максим Новицкий в самом начале прямого эфира сняли свою кандидатуру, объяснив это тем, что они работают на Первом канале, где и проходит отбор, поэтому голосование может быть не до конца честным.

Выходит, что за первое место сражалось 19 участников. Победителя определяли 50/50 – телезрители (смс-голосование) и члены жюри (дизайнер Ольга Навроцкая, продюсер Алена Мозговая, ген. директор Первого национального телеканала, заместитель ген. директора Первого национального телеканала Валид Арфуш).

Победителем Национального отбор на Евровидения 2013 стала Злата Огневич.

Уже весной 2013 года Злата Огневич споет в Швеции, представляя Украину.

Напомним,  Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

Читай также: Фанатки Ивана Николаева угрожают Алине Гросу расправой

В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут. Во время выступления на сцене должно выступать не больше шести артистов одновременно. Победитель определяется путем голосования телезрителей и/или жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

 



Источник: IVONA bigmir)net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK