Скончался бывший барабанщик Iron Maiden

Скончался бывший барабанщик Iron Maiden

Бывший ударник британской группы Iron Maiden Клайв Барр скончался в возрасте 56 лет.

Согласно некрологу, размещенному на официальном сайте группы, Барр, страдавший рассеянным склерозом, 12 марта "мирно скончался во сне в своем доме". Иные подробности не сообщаются.

Барр присоединился к Iron Maiden в 1979 году. Он участвовал в записи трех альбомов группы - дебютного Iron Maiden (1980) , Killers (1981) и The Number of the Beast (1982). Журнал Rolling Stone называл ударные Барра "главной составляющей" звучания группы в тот период времени.

Покинув Iron Maiden в 1982 году, Барр сотрудничал с рядом других групп, с которыми записал в общей сложности 10 альбомов.

Как отмечает Reuters, траты на лечение рассеянного склероза, диагностированного у Барра, привели к тому, что к началу 2000-х годов музыкант оказался в крайне тяжелом финансовом положении.

Группа Iron Maiden в 2002, 2005 и 2007 годах дала серию благотворительных концертов в пользу Барра. Кроме того, в 2005 году был специально переиздан один из синглов Iron Maiden, средства от продажи которого были направлены в фонд помощи бывшему ударнику.

Напомним, вчера также стало известно, что из жизни ушел гитарист рок-группы Yes.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK