В честь Джонни Деппа назвали древнее существо

В честь Джонни Деппа назвали древнее существо

Ученый Дэвид Легг из Имперского колледжа Лондона обнаружил окаменелость странного создания, жившего 505 млн лет назад. По форме оно напоминало нечто среднее между современным омаром и скорпионом, а впечатляющие клешни – один в один те самые руки-ножницы из культового фильма Тима Бартона.

 «Когда я впервые увидел пару когтей в окаменелостях этого вида, я не мог не вспомнить об Эдварде Руки-Ножницы, - рассказывает Легг в интервью сайту www3.imperial.ac.uk - Даже название рода, к которому принадлежит создание -Kootenichela, - отсылает к этому фильму. Ведь слово «chela» в переводе с латыни означает когти или ножницы. Честно говоря, я сам - немного фанат Деппа. А есть ли лучший способ почтить человека, чем увековечить его в имени древнего существа?».

Так и получил свое название вид Kooteninchela deppi. Его представители, достигавшие 4 см в длину, обитали в теплой морской воде на мелководье, и были пусть и мелкими, но хищниками.

Сам Джонни пока не прокомментировал обретение нового «родственника». Но вряд ли станет возражать: все-таки с чувством юмора у актера все в порядке!

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK