Умер солист группы "Король и шут": Биография Михаила Горшенева

Умер солист группы

Солист рок-группы "Король и шут" умер в Петербурге. Причины смерти известного музыканта пока не называются, а IVONA предлагает ознакомиться с биографией Михаила Горшенева.

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорск, Россия. Михаил – старший брат лидера рок-группы Кукрыниксы Алексея Горшенева.

 

Когда Михаил учился в школе, он вместе с одноклассниками Александром Балуновым "Балу" и Александром Щиголевым "Поручиком" в 1988 году основал группу Контора. В 1990 году пригласил в группу Андрея Князева (Князь) в качестве создателя текстов и второго вокалиста. В связи с тем, что тексты выделялись сказочными мотивами, группа стала называться Король Шутов, а позже – Король и Шут.

 

После школы Михаил поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за то, что занимался не учебой, а музыкой. С первой женой, Анфисой, развелся. Вторую жену зовут Ольга. 12 мая 2009 у них родилась дочь Александра. В 2004 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенева – Я алкоголик анархист. В 2010 году Михаил очень увлекся театрально-постановочной деятельностью. В процессе работы родилась идея создания театрально-музыкального проекта про маньяка парикмахера Суини Тодда.

 

У Михаила были выбиты оба передних верхних зуба. Из-за этого он испытывал проблемы с дикцией. Позднее артист вставил себе искусственные зубы. "Когда мне было десять лет, я смотрел, как большие парни подтягиваются на турнике. Мне стало интересно: а можно удержаться за турник не руками, а зубами? Я подпрыгнул, попытался укусить железный турник – и выломал себе четыре передних зуба. Позже в драках мне выбили еще несколько. А от наркотиков остальные зубы довольно сильно испортились", – рассказал Горшок в одном из своих интервью.

 

Илья Стогoff из группы Грешники рассказал о пристрастии Михаила к наркотикам. "В 1990-е годы Горшенев употреблял героин, за это время у него было восемь клинических смертей", – поделился артист.

 

Михаил рассказал о своих тату в интервью: "У меня 5 татуировок. Первую я сделал в 20 лет – Джокера. Страшного, ужасного Джокера. Другая – из оформления нашего первого альбома Будь как дома, путник – голова дьявола из дерева вырастает. Еще татуировка Анархия на кресте. Еще тату – 7 моих мертвых друзей в виде черепов: Сид Вишес, Курт Кобейн, Элвис Пресли… ну, их только по прическам можно узнать. И все мои тату имеют смысл. Каждая – отдельная история, придуманная мной. Я все делаю сам – и темы, и эскизы".

В 2010 году сделал татуировку – букву А в окружности (символ анархо-панков) на груди в районе сердца. В 2013 году артист сделал еще одну татуировку – изображение своей дочери Александры.

Смотри онлайн-видео клипа группы Король и Шут на песню Фокусник:

Напомним, в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге умер солист группы Король и шут 39-летний Михаил Горшенев (Горшок).



Источник: IVONА bigmir)net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK