Том Хэнкс признался, что тяжело болен: "Я пошел к доктору, и он сказал - у тебя диабет..."

Том Хэнкс признался, что тяжело болен:

Голливудский актер Том Хэнкс признался журналистам, что у него обнаружили смертельно опасную болезнь. Артист уверен, что во всем виновата его работа в кино.

Актер Том Хэнкс удивил своих поклонников тревожными новостями. Врачи обнаружили у него опасную болезнь – сахарный диабет второго типа. Причем до такого состояния Хэнкс довел себя сам.

Об этом 57-летний актер сообщил в эфире популярного шоу: "Я пошел к доктору, и он сказал: "Ты помнишь все те высокие показатели сахара в крови, с которыми ты жил с 36-ти лет? Твое состояние изменилось. У тебя диабет второго типа, молодой человек", – рассказал Хэнкс.

Читай также: Полный Том Хэнкс решил похудеть – СМИ

По словам звезды, крайне негативное влияние на его здоровье оказали перепады веса, которым он подвергал себя ради ролей в таких фильмах, как Изгой, Филадельфия и Их собственная лига. Эти роли принесли ему славу, но подорвали обменные процессы в организме.

Кстати, диабет второго типа составляет 85–90% от всех типов сахарного диабета и наиболее часто развивается у людей старше 40 лет, и, как правило, ассоциирован с ожирением. Заболевание прогрессирует медленно. В случае недостаточного контроля сахарного диабета второго типа повышается риск инфаркта миокарда, инсульта, заболевания почек, неврологических нарушений, импотенции, нарушений зрения (включая слепоту), гангрены. При отсутствии эффективно терапии возможен летальный исход, что связано с осложнениями из-за высокого содержания глюкозы в крови или патологическими изменениями со стороны органов и систем.

Читай также: У Тома Хэнкса родилась внучка

Напомним, американский актер Том Хэнкс, обладатель престижной премии Оскар, недавно оконфузился на утреннем шоу Доброе утро, Америка, нецензурно выразившись в прямом эфире.

Смотри онлайн-видео конфуза Тома Хэнкса на утреннем шоу Доброе утро, Америка:

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK