Египетский археолог прогнал Бейонсе с экскурсии по пирамидам

Египетский археолог прогнал Бейонсе с экскурсии по пирамидам

Британская газета The Independent пишет, что археолог Захи Хавасс, директор Музея египетских пирамид и бывший глава Министерства древнего наследия Египта запретил поп-звезде Бейонсе посещать одно из чудес света после того, как она опоздала на экскурсию и не извинилась.

«Большинство людей, для которых я организовую экскурсии, очень приятны, и мы становимся друзьями. Но эта дама сказала, что приедет в 3 часа дня, но явилась намного позже. Я попросил ее извиниться, но она не раскрыла рта», – сказал ученый.

«Я привез с собой фотографа, с ней тоже был фотограф и охранник. Когда мой фотограф начал съемку, тот крикнул: «Стоп! Здесь я решаю, можно ли снимать или нет». Я сказал, что если он позволяет себе грубить моему фотографу, то пусть убирается. Я не допускаю таких людей на свои экскурсии. Я сказал Бейонсе, что она глупа, и ушел», – добавил он.

66-летний доктор Хавасс – известная персона, как в Египте, где его считают почти национальным героем, так и во всем мире. Известно, что Захи Хавасс модернизировал систему управления древними достопримечательностями Египта и вернул на родину порядка шести тысяч артефактов, ранее вывезенных, в основном, в западные страны. кроме того он занимается помощью детям, больным раком.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK