Принц Гарри добрался до Южного полюса

Принц Гарри добрался до Южного полюса

Принц Гарри наконец добрался до Южного полюса. Путешествующая по Антарктике экспедиционная группа, в составе которой находится наследник британского престола, достигла заветной цели.

Несколько участвующих в экспедиции команд, в том числе и группа Гарри, намеревались достигнуть полюса в середине декабря, преодолевая ежедневно 15-20 километров в условиях сильного ветра и температуры около минус 45 градусов. Однако поход был приостановлен несколько дней назад из-за плохой погоды.

Участники экспедиции на лыжах добрались до финишной точки 13 декабря, однако внук королевы Елизаветы Второй не разделяет суеверий. "Пятница, тринадцатое – несчастливая для кого-то, но удачная для нас", – отметил принц.

Гарри, четвертый в списке наследников Британского престола, стал первым из монаршей семьи, побывал на географическом Южном полюсе. Экспедиция стартовала в Лондоне 17 ноября, участники побывали на российской станции "Новолазаревская".

Кстати, Гарри не первый раз побывал в Антарктиде – в 2011 году принц прервал свой поход к Южному полюса из-за свадьбы брата, принца Уильяма.
.

Напомним, что 29-летний принц, пилот боевого вертолета, уже давно готовился к путешествию. В рамках тренировки он два месяца назад даже провел сутки в морозильной камере при температуре минус 35 градусов по Цельсию, где испытывал одежду, в которой отправится в Антарктику. Ранее Гарри также принимал участие в экспедиции на Северный полюс. А недавний перелом ноги никак не повлиял на решение молодого человека отправиться в долгий поход.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK