Сегодня Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет: гонщик всё ещё в коме

Сегодня Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет: гонщик всё ещё в коме
Сегодня, 3 января легендарному гонщику Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет. Его имя стало нарицательным не только для любителей гонок, но и по всему миру. Мы говорим «Шумахер» и подразумеваем – скорость, мастерское вождение автомобиля.Свое 45-летие Михаэль встречает в коме в критическом состоянии.

29 декабря семикратный чемпион мира по автогонкам класса «Формула-1» пострадал во французских Альпах. Катаясь на лыжах с сыном и группой товарищей он упал и ударился о скрытые под снегом камни. Медики отказались давать определенные прогнозы, сказав при этом, что хорошая физическая форма может способствовать выздоровлению.

Сегодня у больницы, где находится Шумахер, собрались болельщики из Франции и Италии. Они одеты в красные цвета команды «Феррари», за которую выступал Шумахер, и несут с собой флаги клуба «в знак солидарности с гонщиком и уважения к нему». Представитель команды подчеркнул, что эта акция не должна истолковываться как продвижение бренда «Феррари»: «Мы постараемся в это трудное время проявить такт», Семья Шумахера уже поблагодарила болельщиков за «огромную поддержку».«Все мы знаем, какой он (Шумахер. — Прим. ред.) боец, и он никогда не сдастся», — говорится в заявлении членов семьи гонщика, которое опубликовано на его сайте
.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK