Жена Романа Абрамовича оказалась в центре расистского скандала (ФОТО)

Жена Романа Абрамовича оказалась в центре расистского скандала (ФОТО)

Гражданская жена миллиардера Романа Абрамовича Дарья Жукова оказалась в центре скандала: девушку обвиняют в расизме. Международный скандал возник из-за снимка, на котором Дарья позирует, сидя на кресле, основу которого представляет лежащая на полу темнокожая фотомодель.

Кадр был сделан для публикации интервью Жуковой на портале, принадлежащем it-girl Мирославе Думе. Она сразу же разместила фото в своем личном «Инстаграме» и на страничке сайта в «Фейсбуке». Скандал не заставил себя ждать: пользователи завалили Думу негативными комментариями, так что пост вскоре пришлось удалить.

Все бы ничего, но за короткий срок фото успели скопировать зарубежные порталы, пишущие о моде и об искусстве. Демарш Думы и Жуковой вызвал волну возмущения на западе. Девушек обвинили в расизме и в том, что в погоне за эффектным кадром они нарушили этические нормы.

Известно, что Даша Жукова известна не только как подруга Абрамовича, родившая ему двоих детей, но и как особа, увлеченная современным искусством.

Спустя сутки после публикации кадра Мирослава Дума выступила с заявлением, в котором заверила, что обидеть никого не хотела, считает всех людей равными вне зависимости от цвета кожи, а скандальный живой «стул» следует считать не более чем объектом современного искусства.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK