Джастина Бибера хотят выгнать из США

Джастина Бибера хотят выгнать из США

На сайте администрации президента США появилась петиция с требованием отобрать вид на жительство (грин-кард) и выслать из страны канадского поп-певца Джастина Бибера. По мнению авторов петиции, Бибер «не только представляет угрозу безопасности американце, но и оказывает ужасное влияние на молодежь".

Петицию, размещенную 23 января в разделе сайта Белого дома «We, The People» («Мы, народ» — слова, с которых начинается Конституция США), по состоянию на 05:00 25 января подписали более 10 тысяч человек. Если к 22 февраля обращение соберет не менее 100 тысяч подписей, формально власти США будут обязаны на него отреагировать, однако на практике Белый дом зачастую уклоняется от ответа на подобные петиции, объясняя это тем, что их тема не входит в его компетенцию.

Джастин Бибер в ночь на четверг, 23 января, был задержан в Майами-Бич за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, выяснилось, что водительские права Бибера были просрочены. Певец был отпущен на свободу под залог в 2,5 тысячи долларов.

Бибер не в первый раз попадает в поле зрение американских правоохранительных органов. Так, 20 января в его доме нашли наркотики, однако полиция не имела права задержать певца, так как особняк Бибера обыскивали по другому делу – о порче имущества соседа, обвинения по которому ему так и не предъявили.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK