Евгений Плющенко ради побед в Сочи купается в кипятке

Евгений Плющенко ради побед в Сочи купается в кипятке

Россиский фигурист Евгений Плющенко, только что ставший олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, готов бороться до конца. Спортсмен принял решение выступать и в индивидуальных соревнованиях.

«Федерация смотрела на меня, как на сумасшедшего. Конечно, говорят, мы только рады, но ты хорошо подумал?!» – рассказал Евгений в интервью газете «Коммерсантъ».

Спортсмен рассказал журналистам, как тяжело восстанавливался после 12 операций, в том числе операции на позвоночнике. В прошлом году Евгению установили искусственный позвоночный диск над крестцом – полимер на четырех шурупах.

– Мы сейчас вот в бане были, ребята увидели этот шов на спине… он должен быть уже гладким, а там идет выпуклость… Ребята в парилке говорят: «Это чего? Это нет слов что такое!» Просто не срослось еще, поэтому, – признался чемпион.

Вернуться в большой спорт было тяжело и физически, и психологически.

– Кручение не главное в попытке сделать четверной. Главное – приземлиться, чтоб ничего не повредить… Это как со второго этажа прыгнуть на асфальт, доказано, такие же нагрузки…– сообщил спортсмен.

Плющенко отметил, что накануне чемпионата Европы он уже не мог спать и по 5 раз в день принимал ванну с кипятком на 20 минут. Признался, что боли остались до сих пор. Вот почему на интервью, проходившее после командных соревнований, он пришел, проведя два часа в бане – спортсмену помогает парная в сочетании с врачами и массажистами.

Однако Плющенко продолжает готовиться к старту 14 февраля.

– Ванны с кипятком никто не отменял. И тем более что у меня еще две таблетки обезболивающего остались. Может, помогут, –
говорит Евгений.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK