Леонардо ДиКаприо выбросил 3 миллиона долларов в океан

Леонардо ДиКаприо выбросил 3 миллиона долларов в океан
Актер Леонардо ДиКаприо всегда был известен не только своей профессиональной деятельностью, но и благотворительностью, в частности, в сфере экологии.

Недавно Лео пожертвовал 3 млн. долларов в организацию Oceana, которая занимается сохранением океана. Его пожертвование направлено на поддержку кампании против использования жаберных сетей для ловли рыбы у калифорнийского побережья.

– Защита океанов нашей планеты и морских видов, для которых это дом, является одной из наибольших проблем, с которыми сталкивается сегодня человечество, – заявил голливудский актер. – При этом мы должны учитывать моральную сторону. Я надеюсь, что мой грант поможет Oceana продолжить ту огромную работу, которую они делают каждый день для наших океанов».

Генеральный директор организации Энди Шарплесс отметила: «Поддержка Лео для нашей кампании в Калифорнии поможет нашей организации завоевать большую защиту для бесчисленных акул  и других морских обитателей и для обитателей Тихого и Арктического океанов – одних из самых обитаемых мест в мире».

Читайте также: Леонардо ДиКаприо станет президентом

Это не первое пожертвование ДиКаприо на благотворительность. В прошлом ноябре он также отдал 3 млн. долларов во Всемирный фонд дикой природы.

Смотрите интервью Леонардо ДиКаприо о фильме "Волк с Уолл-стрит":



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK