Ведущий телеканала ICTV Андрей Ковальский отдохнул в Германии с фламинго

Ведущий телеканала ICTV Андрей Ковальский отдохнул в Германии с фламинго
Ведущий программы Факты. Спорт на ICTV Андрей Ковальский на днях посетил Германию. Поводом для поездки стал бой Владимира Кличко и Алекса Леапаи в немецком городе Оберхаузен. После победы украинского спортсмена телеведущий остался в Германии на несколько дней.
              
"В окрестностях Оберхаузена есть много красивых городов, – рассказывает Андрей Ковальский.Поэтому мы с товарищем взяли машину напрокат и объездили много отличных мест. Кстати, в Европе, особенно в Германии  так путешествовать очень выгодно – можно увидеть намного больше, да и дешевле получается. За три дня мы потратили около 100 евро".
   
В Дюссельдорфе ведущего ICTV поразил большой ландшафтный парк.
         
"Это очень красивое место для отдыха, которое находится прямо посреди индустриального городка. По дорожкам гуляют фламинго, в озерах плавает большая рыба, там есть свой театр. В Украине я таких парков не видел! А еще в Дюссельдорфе был приятно удивлен, увидев на крыше одного здания нарисованный флаг Украины".

Читайте также: Хименес-Браво – в Карпаты, Горянский – в украинскую Венецию: звезды советуют, куда поехать на майские
               
Следующей остановкой для путешественника стал Кельн. Там Андрея особенно поразил Кельнский собор Пресвятой Богородицы и Святого Петра:
            
"Это настоящий шедевр архитектуры, красивейшее величественное здание. Вообще Кельн – очень уютный город. Правда, у меня было не так много времени, чтобы увидеть в нем все, но некоторые выводы успел сделать. Например, в воскресенье у немцев ничего не работает, утром мы не смогли даже выпить кофе – все было закрыто. Хорошо, что нашли небольшой турецкий ресторанчик, где и позавтракали".

Читайте также: Вера Брежнева собралась ехать в Австралию
     
Конечно, главным впечатлением от этой поездки для ведущего стал бой Владимира Кличко. Правда, на поединке боксера Андрей побывал не впервые, но до этого ездил туда только как журналист. А в этот раз решил пережить все эмоции обычного зрителя. И не пожалел.
           
"Меня очень поразила атмосфера украинскости, которая там царила, – признается ведущий. – Люди пели гимн Украины, скандировали: «Героям слава!», было очень много наших флагов. Надеюсь, мой голос тоже как-то помог Владимиру и в его победе есть какая-то тысячная доля моей заслуги как болельщика".


 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK