Свадебные расходы Ким Кардашьян: на что было потрачено $15 млн.

Свадебные расходы Ким Кардашьян: на что было потрачено $15 млн.

Свершилось – Ким Кардашьян и Канье Уэст отгуляли свадьбу! Теперь всех волнует только один вопрос: во сколько супругам обошлось все это великолепие. За подсчеты взялся журнал People.

Жилье.  Гости начали прибывать в Париж 19 мая. Все они жили в роскошном пятизвездочном отеле George V, номера в котором стоят от $750 за ночь. Во Флоренции номера также стоили недешево – отели St. Regis или Four Seasons предлагают номера не менее чем за $885 за ночь.

Если умножить все это на число приглашенных – а их было около 200 человек – то получается более полумиллиона долларов. Прибавьте к этому стоимость люкса ($1800/сутки) в Villa San Michele во Флоренции, где жили Ким и Канье вместе с дочкой.

Предсвадебная вечеринка. Предсвадебную вечеринку для близких подруг Ким Кардашьян закатила в отеле Costes, где находится один из лучших ресторанов Парижа. Цены там начинаются от $190 за блюдо. Так что обед на одного обойдется примерно в $4100.

Читайте также: Ким Кардашьян устроила девичник в Париже

Транспорт. Для того чтобы перевезти гостей из Парижа во Флоренцию, Канье Уэст зафрахтован два частных самолета. Кроме того, пара арендовала от 45 до 50 легковых автомобилей и фургонов, которые обошлись им в $70 000, включая бензин.

Красота. Ким Кардашьян позаботилась о том, чтобы гости выглядели достойно. За красоту отвечала ведущий парижский стилист Элисон Депристре. Пр приблизительным подсчетам,  наведение лоска обошлось Ким примерно в $65 000.

Церемония бракосочетания.  Кардашьян сказала «да» Канье Уэсту в крепости 16 века Форте ди Бельведере. Аренда сооружения обошлась $ 409 000.

Цветы. Свадьбу телезвезды и рэпера украшали экзотические цветы. Особенно много было тубероз, которые крайне редки в это время года. Зато у них весьма изысканный аромат. Так что $136 000 были потрачены на эти растения.

Читайте также: Бейонсе проигнорировала свадьбу Ким Кардашян

Еда. Для гостей готовили лучшие повара из флорентийского ресторана Enoteca Pinchiorri, где тарелка спагетти может стоить $100. Очевидно, что свадебный пир стоил около $1 млн. А если приплюсовать к этому стоимость свадебного торта, то сумма получится и вовсе космическая.

Подарки гостям. Каждый из гостей получит специальную подарочную корзину с косметической продукцией стоимостью $235, бутылкой шампанского за $590 и сувениром Swarowski с инициалами супругов и купоном на посещение спа в Trianon Palace за еще $335.

Платье. Как известно, Ким пошла к алтарю в платье от Givenchy Haute Couture, который придумал для нее Риккардо Тиши. Ориентировочная стоимость наряда - $500 000. Кстати, малышка Норт была одета в маленькую копию маминого платья, сделанную вручную. Так что стоило оно тоже немало.

 К этому прибавьте Лану дель Рей и Андреа Бочелли (вместе с Ланой они получили на двоих $2 млн), которые пели для гостей, и получается около $15 млн.

Читайте также:  Ким Кардашьян вышла замуж без своего согласия


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK