Сергей Лазарев оправдывается за поддержку Украины (ВИДЕО)

Сергей Лазарев оправдывается за поддержку Украины (ВИДЕО)
Российского певца Сергея Лазарева начали травить за интервью телеведущей Екатерине Осадчей, в котором Лазарев выразил свое мнение по поводу Крыма.

Как и предполагал Сергей, в него тут же полетели помидоры. Певца обвинили чуть ли не в предательстве своей родины. Российский депутат партии "Единая Россия" Виталий Милонов (тот самый, который травил российский тур Океана Эльзы) написал в своем Тwitter: "Сергею Лазареву теперь светят гастроли только на Украине. В России сможет спеть только у себя в туалете".

Читайте также: Сергей Лазарев отказался от своих слов про Крым

Лазарева затравили до такой степени, что певцу пришлось записать интервью-оправдание.

"Из моего часового рассуждения на тему сложности российско-украинских отношений нарезали 5-минутное антироссийское интервью, многие слова были вырваны из контекста, для меня это было неприятно. На вопрос о том, Крым российский или украинский, мне был задан вопрос – а ты как думаешь? Я сказал как считаю я, никого я не агитирую", – оправдывался Лазарев уже в российском интервью.

Журналисты ТСН высказали мнение, что Сергею Лазареву пришлось так поступить, чтобы не только не потерять работу в России, а и избежать административной или даже уголовной отвественности.

Дело в том, что в мае Госдума России приняла поправку к уголовному кодексу, который предусматривает штраф (в сумме 2-летнего заработка), исправительные работы или лишение свободы от 3 до 5 лет за "публичные призывы к изменению территориальной целостности РФ". Поэтому вскоре даже за запись в соцсетях вроде  "Крым – это не Россия" в России можно будет попасть в тюрьму (или как минимум получить срок условно) как за призыв к нарушению целостности территории.

Читайте также: ?Российский депутат развернул кампанию против Сергея Лазарева

Смотреть онлайн сюжет о программе Светская жизнь с Катей Осадчей, из-за которой пострадал певец:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK