Скончался известный украинский актер Виталий Линецкий

Скончался известный украинский актер Виталий Линецкий

18 июля в Киеве скончался известный украинский актер театра и кино Виталий Линецкий. Об этом в соцсетях написали его друзья и коллеги по киевскому театру драмы и комедии на Левом берегу, одним из ведущих актеров которого он был.

На момент смерти заслуженному артисту Украины Виталию Линецкому было полных 42 года. Предварительная версия гибели артиста гласит, что смерть наступила в результате немчастного случая – акер упал и разбил голову.

"Виталик, под которого всё писалось, не сыграл бы... Не успел... Он подтрунивал когда-то над нами: "Что писатели, благодаря вам впервые в жизни победил в номинации "Лучший актёр тире актриса года". Нормальный цирк?". А мы ему – "Ну, не просто тире, и то хорошо..." Теперь тире будет между двумя датами. В последнюю из которых никто из нас не верит...", – написал сценарист Григорий Руденко.

В рамках Одесского кинофестиваля 2014, на котором 18 июля демонстрировался один из последних фильмов с участием актера Гнездо горлицы, на пресс-конференции также сообщили о том, что актер ушел из жизни. 

Напомним, Виталий Линецкий родился 16 ноября 1971 года в Ивано-Франковске. В кино дебютировал в 1992 году, однако узнаваемым стал лишь почти 10 лет спустя – после роли программиста Олега Пожарского в популярном украинском сериале День рождения Буржуя.

Последняя картина, в которой артист успел сыграть (ему досталась там роль полковника КГБ) называется Незламна – эта лента выйдет в прокат в 2015 году.

Читайте также: Телеведущий Константин Грубич рассказал о похоронах дочери

Смотреть онлайн видео сюжет о смерти Виталия Линецкого от канала 112:


 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK