Самолеты Элвиса Пресли выставили на продажу (ФОТО)

Самолеты Элвиса Пресли выставили на продажу (ФОТО)

Два самолета, принадлежавших королю рок-н-ролла Элвису Пресли, Лиза Мари и Хаунд Дог II, выставили на продажу, сообщил телеканал CNN в воскресенье 31 августа. Самолеты не предназначены для полетов, а представляют собой музейные экспонаты.

Самолет Лиза Мари, который был назван в честь дочери Элвиса, оснащен четырьмя двигателями. В его убранстве присутствуют огромная кровать, золотая сантехника, видеопроигрыватель с телевизором и стереосистемой из 52 динамиков.


Читайте также: Барбра Стрейзанд споет с Элвисом Пресли

На хвосте машины изображен товарный знак TCB (Taking Care of Business), принадлежавший Пресли. Самолет модели Convair 880 был выпущен в 1960 году.
 

 Самолет Эвиса Пресли/breakingnews.ie

Хаунд Дог II (название знаменитой песни Пресли) меньше Лизы Мари и содержался в качестве запасного борта для Элвиса, пока основной лайнер отделывали согласно фантастическим (на то время) пожеланиям артиста.
 
 Самолет Эвиса Пресли/breakingnews.ie


Нынешний владелец звездных реликвий Кей Джи Кокер, купивший их после смерти певца в 1977 году, пока не называет цену.

Напомним, в 2012 году на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов была продана личная Библия Элвиса. На торги хотели выставить и склеп, в котором был похоронен король рок-н-ролла, но лот сняли с аукциона после бурного протеста поклонников.

Читайте также: Рианна повторила рекорд Элвиса Пресли


 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK