Сара Брайтман полетит в космос после Нового года

Сара Брайтман полетит в космос после Нового года

Британская певица Сара Брайтман приступит к подготовке к туристическому полету на МКС в начале следующего года, заявил журналистам в среду начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

При этом ранее сообщалось, что подготовка может начаться в августе-сентябре этого года.

Читайте также: Саре Брайтман и Lady GaGa стало тесно в космосе


"Она приступит к тренировкам в Звездном городке в январе 2015 года, поэтому мы ее ждем", — сказал Лончаков, выразив надежду, что подготовка будет успешной. По его словам, уже подготовлен план занятий.

В настоящее время единственной используемой с целью космического туризма является МКС. Полеты осуществляются при помощи российских космических кораблей "Союз" на российский сегмент станции.

Стоит отметить, что запускать туристов в околоземное пространство и орбитальные полеты собирается также компания Virgin Galactic,основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном в 2004 году. Заявку на участие в миссии Virgin Galactic подали уже более 500 человек. В их числе такие знаменитости, как актеры Анджелина Джоли, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Том Хэнкс и Эштон Катчер, а также ученый Стивен Хокинг и певица Кэти Перри.

Стоимость билета изначально составляла 200 тысяч долларов, но впоследствии выросла до 250 тысяч.

Читайте также: 
Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй застряли в космосе (ВИДЕО)

Компания уже построила первый в мире частный космодром, с которого будет стартовать самолет-носитель. От него на высоте около 100 километров будет отстыковываться космический корабль с двумя пилотами и шестью пассажирами. Длительность полета составит немногим более двух часов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK