Владимир Шинкарук скончался на 60-м году жизни

Владимир Шинкарук скончался на 60-м году жизни

7 декабря, скончался известный поэт и композитор Владимир Шинкарук. О смерти легенды Житомирщины сообщил в своем Twitter экс-нардеп Олесь Доний: “Умер Владимир Шинкарук. Его песни мы слушали еще в школьных туристических походах. Прекрасные песни. Пусть земля будет пухом!“. 

Читайте также: 
Геннадий Полока скончался в возрасте 84 лет

Долгое время Владимир Шинкарук боролся с тяжелой онкологической болезнью. На днях ему довелось пережить две сложные операции в житомирской областной больнице, но врачи уже были не в силах помочь.

О Владимире Федоровиче с теплом вспоминает еще один общественный деятель и политик Александр Бригинец: “Сегодня умер патриот, поэт и преподаватель Владимир Шинкарук. Это потеря не только для Житомира, это потеря для всей Украины. Мы с Владимиром сделали несколько хороших общих дел, написали совместные песни, но столько всего не успели“.

Читайте также: 
Год 2014: Знаменитости ушедшие из жизни в этом году

Владимир Шинкарук был профессором Житомирского государственного университета им. Ивана Франка, членом Национального союза писателей Украины, обладателем I премии Всеукраинского литературного конкурса Коронация слова.

Слушайте патриотическую песню Владимира Шинкарука Недаремно:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK