Певец Удо Юргенс скончался в возрасте 80 лет

Певец Удо Юргенс скончался в возрасте 80 лет

В Швейцарии в возрасте 80 лет скончался австрийский певец и композитор Удо Юргенс. Смерть наступила в воскресенье, 21 декабря, в коммуне Мюнстерлинген (кантон Тургау).

Читайте также: Год 2014: Знаменитости ушедшие из жизни в этом году

Отмечается, что Удо Юргенс внезапно потерял сознание во время прогулки. Музыкант был доставлен в реанимацию одной из местных больниц, однако медики не смогли спасти его жизнь. Он скончался от сердечной недостаточности.

Удо Юргенс родился 30 сентября 1934 года в австрийском городе Клагенфурт, куда семья его отца с началом Первой мировой войны была вынуждена переехать из дореволюционной России. Его дедушка Генрих Бокельманн работал директором одного из банков в Москве.

За свою творческую деятельность музыкант Удо Юргенс записал более 900 песен и выпустил 50 альбомов. Удо Юргенс считается одним из знаковых музыкантов немецкоязычной эстрады второй половины ХХ века.

Самыми популярными его композициями являются сингл Aber bitte mit Sahne (Только, пожалуйста, с кремом) и Alles, was gut tut (Все хорошо, что нравится), а также песни Siebzehn Jahr, blondes Haar (Семнадцать лет, блондинка) и Zeig mir den Platz an der Sonne (Покажи мне место под солнцем).

Читайте также: Вин Дизель напомнил о годовщине со дня смерти Пола Уокера

В 1966 году Удо Юргенс стал первым победителем от Австрии на конкурсе Евровидение, исполнив песню Merci Cherie. Помимо песен, является автором мюзиклов и симфонических произведений. В 1994 и 2004 годах музыкант выпустил две книги своих мемуаров, вторая из которых рассказывает о его семье и предках.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK