Анджелина Джоли удалила себе яичники

Анджелина Джоли удалила себе яичники
Спустя два года после двойной мастэктомии Анджелина Джоли сделала вторую операцию – удалила яичники.

Оказывается, Джоли прооперировали еще на прошлой неделе, но сообщила она об этом в колонке  газеты The New York Times только сейчас.

Напомним, на этот шаг актриса пошла в профилактических целях, чтобы избежать рака молочных желез, к которому предрасположена.

Читайте также: Анджелина Джоли и Брэд Питт подарили детям 6 нянь

«Я долго планировала операцию. Она не така сложная, как мастэктомия, но ее последствия гораздо серьезнее. У женщины принудительно наступает менопауза. Так что я готовила себя физически и эмоционально», – объясняет Энджи.

Лапароскопию яичников и маточных труб Джоли сделали на прошлой неделе. Сейчас она проходит курс    гормональной терапии – в матку ей поместили спираль, содержащую прогестерон.

"Я больше не смогу иметь детей и ожидаю некоторых физических изменений, – говорит она. – Но что бы ни случилось, приму это с легкостью. Не потому что я сильная, а потому, что это часть жизни. Здесь нечего бояться.

Глубоко сопереживаю тем женщинам, для которых этот момент настал раньше, чем они успели родить детей. Их ситуация намного тяжелее моей. Я узнала, что в таких случаях есть возможность удалить маточные трубы, но оставить яичники, сохранив таким образом способность к деторождению и отсрочив менопаузу. Я надеюсь, что эти женщины знают о такой возможности".

Читайте также: Анджелина Джоли вновь станет мамой



Смотреть онлайн трейлер фильма Несломленный:



 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK