Риз Уизерспун: благодарю судьбу каждый день

Риз Уизерспун: благодарю судьбу каждый день
После презентации фильма Красотки в бегах Риз Уизерспун взяла тайм-аут и отправилась на отдых в Италию. Оттуда всем на зависть выкладывает в сеть трогательные семейные фото, в том числе -- и с повзрослевшим младшим сыном.

И больше никаких взбитых яиц!

-- Риз, со стороны кажется, что вы абсолютно счастливая женщина. А сами так считаете?

-- Каждый день я благодарю судьбу за своего мужа (Джим Тот, агент по актерам. -- Прим. ред.). Все получилось так спонтанно… Мы познакомились на вечеринке. Ко мне там постоянно приставал какой-то сильно подвыпивший тип. Тут подошел Джим: «Пожалуйста, простите моего приятеля. Его только что бросила любимая женщина». И увел его. А потом еще раз подошел с извинениями. Мы познакомились, стали встречаться.

Читайте также: Риз Уизерспун соберет все Записки на салфетках
 
Без него, без его постоянной моральной поддержки и уверенности в моих силах я бы не смогла. А еще он чудесный отец! Меняет памперсы нашему сынишке Теннесси, гуляет с ним, играет. Теннесси с каждым днем становится все больше похож на него. Просто Джим в миниатюре -- такой же хорошенький! (Смеется.)
 
Муж всегда находит время для того, чтобы со мной поболтать, обсудить мои дела. Знает, насколько мне это необходимо. А какой латте он делает -- вообще сказка! Без кофе, особенно во второй половине дня, я просто не могу жить. Вот муж и старается, чтобы я пила его хотя бы с молоком, раз уж не могу себе в этом отказать. Даже София Вергара на съемках «Красоток в бегах» удивлялась: «Такое впечатление, что это ты родом из Колумбии, а не я».

Читайте также: Риз Уизерспун: Нет лучшего мотиватора, чем обида и поражение

Можно сказать, Джим вылечил мою душу. После разрыва с Райаном (Райан Филлип, актер, изменил Риз после восьми лет брака. -- Прим. ред.) я была похожа на взбитые яйца -- внутри меня все оказалось перевернуто.

-- Значит, у хорошенькой блондинки тоже есть проблемы...

-- Конечно! Мне знакомы несчастье, боль, скорбь и печаль. Я переживала тяжелые мучительные отношения, разрывы, потери, расставалась с близкими и любимыми людьми. Очень злую шутку со мной сыграл развод… Я имею в виду -- когда голова перестает работать и все катится в тартарары. Ведь именно это со мной случилось, и моя карьера застопорилась, несмотря на наличие «Оскара» и огромные гонорары.

Читайте также: Риз Уизерспун: Нет лучшего мотиватора, чем обида и поражение

В последнее время мне практически не давали играть в серьезных драмах. Я могла сниматься хоть в 20 картинах одновременно -- предложений хватало, -- но абсолютно без охоты, без энтузиазма. Хотя признаюсь честно: то, что я лишилась своего негласного титула «американской любимицы», меня не особо расстроило.


Поражение -- двигатель прогресса

-- То есть склонности к перфекционизму у вас нет?

-- Мой так называемый перфекционизм проявляется только в ситуациях, когда меня или то, что я делаю, перестают оценивать достойно. Я тут же собираюсь и начинаю активную деятельность. Нет лучшего мотиватора, чем поражение.

Читайте также: Красотки в бегах: Риз Уизерспун и София Вергара вооружены и типа опасны (ВИДЕО)
 
В 2012 году в журнале The New Yorker я нашла себя в списке актеров, вышедших в тираж. Правда, оказалась в неплохой компании -- вместе с Томом Хэнксом и Мэлом Гибсоном. И все же испытала огромную обиду и досаду. Мне было очень больно. Но это подвигло меня к действиям: раз перестала получать хорошие роли, надо самой создавать их для себя.

-- С чего вы начали?

-- С нуля. Пригласила к себе в компаньонки опытного продюсера Бруну Папандреа, и мы стали читать книги, сценарии -- все, что можно положить в основу крутого фильма. Я даже купила права на книгу «Исчезнувшая», еще не попавшую в список бестселлеров, и намеревалась сыграть в ее экранизации. Но когда нам удалось заполучить в качестве режиссера самого Дэвида Финчера, и он сказал, что ему нужна «особенная» актриса, не возражала.

Читайте также: Риз Уизерспун станет ревнивой феей

Дэвид предпочел отдать эту роль англичанке Розамунд Пайк, и я как продюсер прекрасно понимала, что только он должен решать, кого снимать. (Фильм «Исчезнувшая» с Беном Эффлеком и Розамунд Пайк был номинирован в этом году на «Оскар» и заработал в прокате более $300 млн при бюджете в $61 млн. -- Прим. ред.).
 
Одновременно нам удалось заполучить права на книгу Шерил Стрэйд «Дикая» о женщине, которая отправилась бродить по стране, когда решила, что ее жизнь полностью разрушена. Эта книга, кстати говоря, тоже стала бестселлером. Ну кто бы мне позволил сыграть такую женщину на студийном проекте?

Читайте также: Риз Уизерспун нашла младшую сестру мертвой на улице

Она и наркотики пробует, и сексом занимается в неподобающих местах -- чего только не делает во время своего путешествия -- выхода из кризиса. (Фильм «Дикая» номинировался на «Оскар». -- Прим. ред.). Правда, когда я стала глубоко вникать в процесс приема запрещенных  препаратов, мне стало так нехорошо, что пришлось вызвать гипнотизера, чтобы помог отсняться в этих эпизодах.


С актрисами предпочитаю не водиться

-- Значит, не зря вас считают сильной женщиной.

-- По-моему, все женщины сильные. Где бы я ни была, в любой части света, мне не доводилось встречать слабых. Знаете, очень благодарна своей маме, которая многому меня научила. Она часто повторяла: «Твоя работа -- это твоя страховка на всю жизнь». То же стараюсь внушить своим детям. Не знаю, правда, получится ли у меня или нет.

Читайте также: Анна Седокова рассказала, как ей удается быть супермамой

Аве уже 15 лет, совсем большая. Но я продолжаю возить ее с братом в церковь, и у них на компьютерах стоит «родительский контроль», позволяющий блокировать те сайты, которые, с моей точки зрения, им видеть не надо.
 
Недавно дочка призналась, что они с братом пытались посмотреть фильм «Жестокие игры», где я играю вместе с их отцом -- мы тогда как раз познакомились. В этой картине герой Райана лишает мою героиню девственности, и Ава сказала, что они не смогли на это смотреть и выключили кино.

Читайте также: Риз Уизерспун показала юную копию себя (ФОТО)


Я была совсем не такая спокойная в подростковом возрасте. Была помешана на мальчиках, постоянно сбегала на свидания. (Улыбается.) Отчасти именно поэтому меня родители отдали в школу для девочек.

-- У вас есть подруги -- не актрисы? Сложно, наверное, дружить, когда все безумно заняты и знамениты.

-- Практически все мои подруги -- не актрисы. И я ими очень дорожу. Они видели меня в самых разных ситуациях, в том числе когда рыдала и чуть ли головой о стенку не билась. После развода очень многое прояснилось. Со многими людьми я перестала общаться, потому что, когда мне плохо, им, оказывается, от этого очень даже хорошо. А тех подружек, которые у меня остались, называю «южной мафией».

Читайте также: Кара Делевинь и Кейт Мосс побили горшки

Я люблю принимать гостей. Это меня мама так воспитала, а ее -- бабушка. Она, к сожалению, умерла, когда маме было всего 20 лет, и мама до сих пор переживает смерть бабушки… Мама научила меня вести хозяйство и красиво одеваться. Всегда, а не только на выход.

Бабушка любила цветы и яркие краски. Кстати, совсем недавно я создала фирму, объединившую художников из Теннесси, которая будет производить милые безделушки и разные вещицы для дома. Назвала ее в честь бабушки и дедушки. Мне так хотелось что-то сделать в память о них и о наших южных традициях... Я ведь в Теннесси выросла, и у нас много своих особенностей.

Читайте также: София Вергара и Джо Манганьелло задумались о наследнике

-- Значит, то, что на съемках «Красоток в бегах» вы подружились с Софией Вергарой, неправда?

-- Правда! София Вергара -- очаровательная женщина и большая умница. Мы во многом похожи, поэтому и сошлись. Она такая красавица! Не понимаю, почему ее так мало снимают. Была бы я на месте студийных боссов -- так просто засыпала бы ее ролями. Помню, когда в первый раз встретила Софию в фойе отеля, все мужчины оборачивались ей вслед.


Стыдно вспомнить…

-- Не могут не спросить о той скандальной истории, случившейся два года назад -- когда вас с мужем арестовали на дороге. Уж больно это нехарактерное для вас поведение!

-- Прежде всего, это было непростительное поведение с моей стороны. Мы с Джимом возвращались из гостей, где выпили гораздо больше вина, чем нужно. Когда нас остановила дорожная полиция, я жутко запаниковала, испугалась за Джима, который был за рулем, и стала, что называется, качать права. Боже, стыдно вспоминать… Нахамила офицеру!

Читайте также: Анджелина Джоли оказалась в центре бракоразводного скандала (ФОТО)

У меня же среди близких родственников есть сотрудники полиции, а я  продемонстрировала такое неуважение к их работе. Да еще и солгала, представляете? Сказала, что я, мол, беременна. Кошмар!
 
Но есть, пожалуй, один плюс в этой истории. Люди наконец-то поняли, что я не идеальная героиня, безупречная перфекционистка и тому подобное. Очень часто нас воспринимают не такими, какие мы есть, а в том имидже, который, как в моем случае, навязала пресса. А я не такая, как мои героини. Да, у меня были хорошие оценки в закрытой частной школе для девочек, несмотря на то что снимаюсь с 14 лет.

Читайте также: Гарри Поттер: ученики американской школы магии проведают фантастических зверей

После какое-то время проучилась в Стэнфордском университете, куда меня взяли бесплатно благодаря высоким оценкам. Да, у меня есть тщеславие, и я умею добиваться своего. И все же я обычный человек со своими достоинствами и недостатками, могу совершать промахи и ошибки, как и все люди. Не забуду, как один из очень знаменитых режиссеров сказал обо мне: «Она слишком милая и… дорогая».

-- И последний «неудобный» вопрос: правда, что от природы вы не блондинка?

-- Не скажу! (Смеется.) Даже не помню, когда последний раз видела свои волосы непокрашенными. И вообще, я же южанка, а мы терпеть не можем свой натуральный цвет волос.

Читайте также: Ольга Сумская стала рыжей-беcстыжей (ФОТО)
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK