Святослав Вакарчук назвал главную проблему Украины

Святослав Вакарчук назвал главную проблему Украины

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук считает, что одной из основных проблем в Украине сейчас является нехватка доверия в обществе, а это происходит из-за недостатка образования.

"Одна из самых больших проблем в Украине - недостаток образования. На людей, у которых нет образования, легче влиять, они не задают вопросов, не спорят. Недоверие порождает смятение, смятение порождает недостаток верховенства права, отсутствие верховенства права порождает коррупцию", - говорит Святослав Вакарчук.

Читайте также: Святослав Вакарчук тайно поступил в Йельский университет (ФОТО)

Он предложил создать образовательный фонд Маршалла для Украины, чтобы больше студентов могли приехать на учебу в США, а американские профессора имели возможность преподавать в Украине.

Читайте также: Авиакатастрофа в Египте: Вакарчук соболезнует семьям погибших

"Образование - это не то, что делает министерство образования. Это изменение мировоззрения целого слоя элиты. Хотя бы миллиона людей в стране. А для этого нужно, чтобы хотя бы несколько десятков тысяч научились этому в других местах, а затем научили других. Это долгая история. Это не за год делается, но многие страны этого достигли именно так", - уверен Святослав Вакарчук.

Также смотрите видео, где Святослав Вакарчук в Нью-Йорке произнес план развития Украины:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK