Звездные войны: Леонардо Ди Каприо отказался от роли Энакина Скайуокера

Звездные войны: Леонардо Ди Каприо отказался от роли Энакина Скайуокера
Во внушительном "послужном списке" голливудского актера Леонардо Ди Каприо вы не найдете ни одного сиквела – за исключением разве что Зубастики 3, в 1991 году вышедшего сразу на видеокассетах, в котором будущая звезда Титаника снялся, будучи еще никому не известным подростком. В недавнем интервью Лео признался, что принципиально отказывается сниматься в сиквелах – и рассказал, почему в свое время принял такое решение. В свое время актеру предлагали сыграть Человека-паука, Робина и даже Энакина Скайуокера в эпопеи Звездные войны.

Учитывая увлечение Голливуда съемками сиквелов, триквелов и прочих продолжений популярных фильмов, удивительно, что Леонардо Ди Каприо до сих пор не "засветился" в каком-нибудь сиквеле – для актеров его масштаба это действительно редкость. Впрочем, в интервью изданию Variety по случаю выхода картины Выживший на экраны Ди Каприо объяснил, почему никогда не снимался – и не будет сниматься – в сиквелах.

Актер, которому в свое время предлагали сыграть Человека-паука, Робина и даже Энакина Скайуокера в Звездных войнах, объяснил свое неприятие сиквелов так: "Для меня каждый фильм, в котором я снимался, был законченным, индивидуальным произведением искусства". Леонардо Ди Каприо отметил, что превзойти оригинал в большинстве случаев практически нереально – и, видимо, именно поэтому актер не считает нужным сниматься в более "слабых" по сравнению с оригиналом сиквелах.

Читайте также: Выживший: похороны Леонардо Ди Каприо покажут в январе 2016 года

Смотреть онлайн трейлер фильма Выживший:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK