Джастин Бибер встал на сторону исламских боевиков (ФОТО)

Джастин Бибер встал на сторону исламских боевиков (ФОТО)
Канадский певец Джастин Бибер, сам того не зная, помог террористам ИГИЛ максимально распространить видеоролик в социальной сети для обмена короткими сообщениями Twitter. Боевики прикрепили хештег с именем артиста (#JustinBieber) к своему посланию и использовали популярность певца для того, чтобы их видео увидело как можно больше человек.

Таким образом, обращение террористов увидели десятки миллионов поклонников Джастина Бибера. Преимущественно это были подростки, которые подписались на аккаунт певца. Всего у 21-летнего артиста около 74 миллионов подписчиков в Twitter.

К видеоролику также был прикреплен хештег и самой террористической организации. Пост был опубликован утром 22 января. Название ролика: "Послание к исламскому Западу".

Скорее всего, террористы остановили свой выбор на хештеге #JustinBieber из-за того, что певец уже вторую неделю назад находится в топе чарта Billboard Hot 100.

Читайте также: Джастин Бибер остался жив после ДТП

Напомним, что боевики ИГИЛ часто используют для быстрого распространения своих видеообращений в сети популярные хештеги. Чаще всего они снабжают ролики хештегами "срочная новость" (#BreakingNews) или "Голливуд" (#Hollywood).


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK