Святослав Вакарчук идет в президенты

Святослав Вакарчук идет в президенты

Украинский музыкант, фронтмэн группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук на этой неделе всполошил всю страну. Когда Президент Украины Петр Порошенко вручал певцу орден Свободы, то Вакарчук открыто высказал ему недовольство властью:

"Нам не нужны политики – обычные люди. Помните защитников Донецкого аэропорта - киборгов? Нам нужны киборги в политике! Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни.

Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальная смена правил игры? Вообще - где изменения в стране?.."


Интернет взорвали бурные обсуждения столь смелых высказываний музыканта Президенту. В соцсетях большинство поддерживают Святослава Вакарчука. Но есть и те, кто против: мол, Вакарчук и сам был в политике, но сбежал, так и не став политическим "киборгом".

Читайте также: Голос країни 6: Святослав Вакарчук стал последним судьей

Советник Президента Олег Медведев по поводу всего этого переполоха написал в соцсети:

"Президент знал о настроении Святослава. Тем не менее артиста пригласили, чтобы он имел возможность высказать свои критические замечания к власти. И это одно из тех изменений, которые Святослав не хочет замечать".

Напомним, недавно Святослав Вакарчук прошел курс обучения в Йельском университете (США). Стипендиатов безплатной программы Yale World Fellow 2015 отбирала специальная комиссия. На обучение попали люди и разных стран мира и проучились один семестр.

В уставе проекта Yale World Fellow указано, что он направлен "на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания". То есть, после прохождения курса Вакарчук собрался в президенты?

Читайте также: Евровидение 2016: Святослав Вакарчук объяснил отказ от конкурса

Сложно судить, но стоит заметить, что Святослав Вакарчук подчеркнул, что сам он "сделал недостаточно для того, чтобы наша страна наконец стала лучше". Может, он мог бы исправить это, став когда-нибудь главой нашего государства? Как минимум, он – безоговорочный лидер мнений нынешней украинской молодежи. Поживем – увидим.

Смотрите онлайн: Святослав Вакарчук объяснил, почему не отказался от ордена:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK