Канал «Украина» покажет премьеру фильма «Год собаки»

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Канал «Украина» покажет премьеру фильма «Год собаки»

В воскресенье, 16 декабря, в 17:00 на телеканале «Украина» состоится премьера 4-серийного фильма «Год собаки» производства компании «Арт Территория» по заказу канала.

Читайте такожMONATIK сделал неожиданное признание

Главная героиня картины Саша на много лет забыла о своём красном дипломе юриста, чтобы быть любящей женой и домохозяйкой. Её смысл жизни – муж Костя и их собака Герда. Но мнимое счастье рушится в один день, когда в квартиру приходит незнакомая девица, и муж выставляет Сашу за порог.

В тесной хрущёвке мамы, куда ей пришлось вернуться, нет места даже для любимого пса. Последней каплей становится авария, после которой Саша получает травму и несправедливое обвинение от полиции. Благодаря чистосердечию и силе воли девушка находит ту ниточку, что выводит её в новую жизнь и восстанавливает справедливость: сначала в своей судьбе, а затем в судьбах близких и дорогих людей, которых она заново обретает.

В фильме снялись Константин Октябрьский, Дана Абызова, Татьяна Малкова, Антон Батырев, Ксения Николаева, Александр Заднепровский и другие актеры.

Режиссер-постановщик фильма – Антон Гойда. По его словам, самыми сложными в процессе работы над фильмом были сцены с собакой. Пса по имени Крейг съемочная группа называла никак иначе как Дэниел Крейг – все-таки будущая звезда экрана.

«У нас снимался пес породы Леонбергер, это большая 75-киллограмовая сторожевая собака. Несмотря на внушительные размеры, животное оказалось очень добродушным и даже ленивым. Так что в некоторых сценах нам приходилось помогать ему принять позы «сидеть» и «лежать», – рассказывает режиссер. – В целом же наша собака вела себя очень дружелюбно и быстро поладила как с актерами, так и с творческой группой».

Автор сценария – Мария Рождественская. Оператор-постановщик – Сергей Головащук. Производством картины по заказу канала «Украина» занималась компания «Арт Территория». Съемки проходили в Киеве и Киевской области в 2018 году.

 

Смотрите премьеру 4-серийного фильма «Год собаки» в воскресенье, 16 декабря, в 17:00 на канале «Украина» и после эфира на нашем сайте TV.UA.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK