Самые резонансные выпуски «Стосується кожного» – по воскресеньям на «Интере»

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Самые резонансные выпуски «Стосується кожного» – по воскресеньям на «Интере»

Социальное ток-шоу «Стосується кожного» в эфире «Интера» – теперь еще и по воскресеньям. С 3 февраля каждое воскресенье в 20:30 в специальных выпусках проекта – главная тема недели.

Читайте такожСтосується кожного: в поисках безопасности (эфир от 31.01.2019)

«Стосується кожного. Тема недели» – это самые резонансные темы. Мы говорим о важных явлениях как в жизни общества в целом, так и в жизни отдельных людей, – говорит главный редактор телеканала «Интер» Антон Никитин. – Программы о событиях, которые вызывают очень яркий эмоциональный отклик. Эти программы о том, что происходит рядом с нами, о нашей действительности. И о том, чего мы не видим, но о чем важно знать».

В это воскресенье, 3 февраля, в 20:30 в эфире телеканала «Интер» – специальный выпуск социального ток-шоу «Стосується кожного» – «Тайна таллия». В нем пойдет речь об отравлении четверых украинцев токсичным веществом – таллием.

Читайте такожСтосується кожного: Болезненная встреча. Возвращение мамы (эфир от 30.01.2019)

В конце сентября в украинских СМИ появилась шокирующая новость: от отравления таллием в страшных муках умер 21-летний киевлянин Максим Белоконь. Но за одной бедой пришла другая: через 40 дней после смерти парня с аналогичными признаками отравления в больницу попал и его отец, а чуть позже – друг.

Таллий еще называют «ядом отравителей». Поскольку этот химический элемент – идеальное орудие убийства для преступников. Ведь он не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, действует на организм медленно. А отравление этим веществом по симптомам похоже на массу других заболеваний. Как в организм мужчин мог попасть яд, который не находится в широком доступе? Что это – случайная трагедия, сведение счетов или речь идет о применении химического оружия?

_____24

«Перед нами – загадка с тремя неизвестными, – говорит эксперт программы «Стосується кожного», кандидат психологических наук Наталия Бугаева. – Кто это сделал? Где источник опасности? И за что пострадали эти люди?»

Читайте такожСтосується кожного: смертельное успокоение (эфир от 28.01.2019)

Уже в больничных стенах родные погибшего Максима узнали, что в соседней палате находится еще один человек с похожим диагнозом. Мужчина был им незнаком. Связаны ли эти случаи между собой?

Этот мужчина, превозмогая боль, приедет в студию программы, чтобы рассказать о том, что ему пришлось пережить и во что сегодня обходится борьба с последствиями отравления. А еще – чтобы дать важное обещание себе и близким.

До сентября прошлого года отравление таллием было зафиксировано в Украине лишь дважды. Громкое дело в Киеве в конце 80-х, когда от этого яда пострадали ученики и работники школы, завершилось расстрелом. В студию программы придет следователь, который в те годы нашел отравителя. Какие важные подробности он расскажет и как эта информация может повлиять на поиск виновного в трагедии, случившейся в наши дни?

____44

10 лет назад от этого же токсичного вещества пострадал одессит Александр Зелинский. Редакторы проекта «Стосується кожного» разыскали его и узнали, что произошло с мужчиной и как отравление таллием изменило качество его жизни.

Читайте такожСтосується кожного: двойная жизнь (эфир от 25.01.2019)

«Мы надеемся, что после нашего эфира к этому делу будет привлечено внимание всех необходимых специалистов и компетентных органов, а следствие даст ответ на главные вопросы: кто это сделал и с какой целью? – говорит ведущий программы Андрей Данилевич. – Я надеюсь, что нашим оперативникам удастся повторить подвиг их коллег 80-х годов и раскрыть это непростое дело. И пускай подобное никогда ни с кем больше не случается».

Не пропустите специальный выпуск социального ток-шоу «Стосується кожного. Тема недели» – «Тайна таллия» – в воскресенье, 3 февраля, в 20:30 в эфире телеканала «Интер» и после эфира на TV.UA.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK