Все буде добре: десерт Райские облака от Лизы Глинской (ВИДЕО)

Все буде добре: десерт Райские облака от Лизы Глинской (ВИДЕО)
Вы сладкоежка? Ваши дети и дня не могут прожить без сладкого? Тогда вы просто обязаны приготовить десерт Райские облака от кулинарного эксперта шоу Все буде добре Лизы Глинской, который не только очень красивый, но и невероятно полезный и легкий!

Эксперт шоу Все буде добре Лиза Глинская уверена, что к душистому и ароматному чаю идеально подойдет нежный и тающий во рту десерт из… чая.

Смотрите также: 
Все буде добре: лучшие рецепты недели (ВИДЕО)


"Этот десерт состоит из трех слоев, – говорит Лиза Глинская. – Тоненький нежный лимонный бисквит, воздушное яблочное пюре, похожее на зефир, и тоненькая прослойка желе из каркаде.

Ингредиенты простые, они есть на кухне практически у каждого – яблоки, мука, белки, сахар и желатин. В магазин придется бежать, наверное, только за чаем каркаде…"


Лимонный бисквит

Ингредиенты:

Яйца — 2 шт.
Сахар — 60 г
Мука — 60 г
Сливочное масло — 15 г
Цедра половинки лимона

Как готовить:

Взбиваем яйца с сахаром до получения густой массы. Когда она увеличится в объеме, добавляем цедру лимона и сливочное масло. Добавляем к смеси просеянную муку и осторожно смешиваем. Выливаем тесто на пергамент и запекаем в духовке при температуре 190 градусов 7-8 минут.

Воздушное яблочное пюре

Ингредиенты:

Яблоки — 5 шт.
Желатин — 15 г
Заваренный каркаде — 100 мл
Белок — 2 шт.
Сахар — 30 г

Как готовить:

Заливаем желатин несколькими ложками воды, чтобы он разбух. Перетираем запеченные яблоки сквозь сито до состояния однородного пюре. Смешиваем пюре с сахаром. Когда масса посветлеет, добавляем белок и продолжаем взбивать.

Когда масса станет воздушной и пышной, добавляем в нее подогретый желатин. Заливаем в массу несколько ложек заваренного каркаде, регулируя цвет десерта. Выливаем воздушное пюре на лимонный бисквит и отправляем в холодильник на 30 минут.

Желе из каркаде

Ингредиенты:

Вода — 100 мл
Желатин — 15 г
Каркаде — 15 г
Сахар

Как готовить:

Добавляем в желатин пару ложек воды, чтобы он разбух. Заливаем каркаде кипятком в небольшой кастрюле, добавляем сахар и доводим до кипения. Снимаем смесь с огня, добавляем разбухший желатин и оставляем, пока масса не начнет сгущаться.

Выливаем смесь сверху на воздушное яблочное пюре и отправляем в холодильник до полного застывания желе. Перед подачей на стол разрезаем десерт на квадратики ножом, периодически смачивая его горячей водой.

Смотрите онлайн новый выпуск шоу Все буде добре (07.10.2014) - рецепт десерта Райские облака от Лизы Глинской:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK