Все буде добре: рецепт пастилы от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Все буде добре: рецепт пастилы от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Думаете, что перезревшие фрукты и ягоды уже не пригодны к использованию? А вот кулинарный эксперт шоу Все буде добре Алла Ковальчук уверенна, что это просто находка для приготовления сладкой и витаминной заготовки на зиму. Как из дешевого продукта приготовить целых три вида отменной пастилы, Алла Ковальчук расскажет в новом выпуске шоу Все буде добре.

Смотрите также: 
Все буде добре: шоколадный кекс с творогом и яблоками от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Пастила из кизила

Ингредиенты:

Ягоды кизила – 0,5 кг
Мед – 200мл
Грецкие орехи – 300г

Приготовление:

Отобрать переспелые плоды кизила, помыть, удалить косточки. Мякоть измельчить в кашицу, размять и протереть сквозь волосяное сито. Смазать деревянные подносы растительным маслом.

Массу разложить на деревянных подносах, слой пюре не должен превышать 1 см. Сушим в духовке при 150 градусах. Орехи измельчить до состояния крупки.

Готовую пастилу расстелить на ровной поверхности, намазать тонко медом и посыпать орехами. Орехи придавить к пастиле. Сеточкой меда полить ореховый слой, чтобы рулет хорошо держался.

Уложить рулет на ровную поверхность, положить сверху поднос или разделочную доску, сверху груз. Выдержать так 6 часов. Затем отрезать концы рулета наискосок.

Пастила из винограда и яблок

Ингредиенты:

Яблоки – 0,5 кг
Виноград – 0,5 кг
Крахмал – 1 ст.л.
2 стакана воды

Приготовление:

Виноград помыть, просушить. Сок выжать через соковыжималку. Готовый сок выпариваем наполовину. Разводим в холодной воде крахмал, помешивая, вливаем в сок. Яблоки помыть, разрезать на 4 части, удалить семечки. Добавить воду, поставить тушить на медленном огне в течение 10 минут. Снять с огня, взбить блендером.

Разливаем виноградный и яблочный кисель, чередуя виноградное и яблочное пюре. Отправляем в духовку при температуре 150 градусов. Заворачиваем рулетики и режем на «пастилки».

Пастила из облепихи

Ингредиенты:

Облепиха (выжимки) – 1 кг
Сахарный песок – 600г
1 стакан сока яблок

Приготовление:

Сок с плодами облепихи подогревают до размягчения плодов. Затем протирают через сито. Полученную массу пропускают через мясорубку и смешивают с сахаром (для измельчения и растворения сахара можно воспользоваться миксером).

Массу размещают на деревянной доске и раскладывают толщиной 1см. Помещают в духовку при 150 градусах. После досушивания готовую пастилу нарезают ромбиками или кубиками.

Смотрите онлайн новый выпуск шоу Все буде добре (16.10.2014) - рецепт пастилы от Аллы Ковальчук:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK