Все буде добре: советы по воспитанию детей матерям-одиночкам (ВИДЕО)

Все буде добре: советы по воспитанию детей матерям-одиночкам (ВИДЕО)

Вы воспитываете ребенка одна? Вы можете вырастить эгоиста и искалечить ему жизнь! Звездный эксперт шоу Все буде добре психолог Наталья Холоденко расскажет о самых распространенных ошибках женщин, которые воспитывают детей в одиночку.

Смотрите также: 
Все буде добре: повышаем успеваемость ребенка по математике (ВИДЕО)

Женщины должны понять, что будущее ребенка зависит не от состава семьи, а от отношений в ней. Многие женщины слишком трясутся над своими детьми и постоянно их жалеют, аргументируя это тем, что у него нет папы, ему и так в жизни тяжело.

Такая мать, оставшись одна с ребенком, отрекается от личной жизни и карьеры и полностью посвящает себя ребенку. При этом она изолирует себя и ребенка от мира, часто говоря: нам с тобой никто не нужен, удерживает ребенка возле себя, прививает ему чувство вины, мол, мама тебе жизнь посвятила, теперь и ты должен мне ее посвятить.

Во взрослом возрасте у таких детей начинаются проблемы с личной жизнью, им кажется, что они бросают и предают мать, уходя к мужу или жене. Есть даже такой термин "психологический брак", когда человек настолько привязан к матери, что не может устроить личную жизнь, это касается и мальчиков, и девочек.

Чтобы узнать о других ошибках, которые совершают матери-одиночки и как их избежать, смотрите выпуск шоу Все буде добре от 3 ноября прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре - советы по воспитанию ребенка матерям-одиночкам:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK