Все буде добре: грушевый салат от Сергея Калинина (ВИДЕО)

Все буде добре: грушевый салат от Сергея Калинина (ВИДЕО)

Звездный эксперт шоу Все буде добре кулинар Сергей Калинин научит вас готовить легкий и супервитаминный салат из одного невероятно дешевого овоща, который вы незаслуженно оставляете без внимания. 

Смотрите также: 
Все буде добре: подборка полезных советов за неделю с 27 октября по 2 ноября

"Осенью, когда организм склонен к простудным заболеваниям и депрессиям, на помощь приходит витаминный салат с сельдереем.

Белки, витамины, кислоты, эфирные масла и минералы, содержащиеся в этом овоще, обеспечивают нормальную работоспособность всех клеток организма: замедляют процессы старения, очищают организм от токсинов, избавляют от бессонницы и неврозов. А груша укрепит сердце, ведь в этом фрукте содержится много калия, который стабилизирует сердечные ритмы."
– рассказал эксперт шоу Все буде добре Сергей Калинин. 

Ингредиенты:

Стебель сельдерея (в холодной воде с льдом) — 2 шт.
Сок лимона — 2 ч. л.
Мед — 2 ч. л. (или сахарный сироп)
Груши — 7 шт.
Твердый сыр — 50 г
Грецкие орехи (измельченные) – 3 ст. л.
Листья латука – 2 шт.
Соль
Перец черный (молотый)

Приготовление:

Перед тем, как нарезать сельдерей в салат, замочите его в ледяной воде и оставьте на 15-20 минут. Это нужно для того, чтобы сошла чрезмерная горечь. После замачивания вкус сельдерея становиться намного приятней и мягче.

Поскольку сельдерей очень быстро чернеет, после нарезки сбрызните его несколькими каплями лимонного сока, это поможет сберечь яркий белый цвет.

Нарежьте стебли сельдерея кубиками. Промойте в проточной воде, просушите и мелко нарежьте. Грушу мелко нарежьте кубиками (1,5 см).

В миске смешайте сок лимона, мед или сахарный сироп (3 ст. л. сахара на 1/3 стакана воды), немного соли и перца. Добавьте груши, сельдерей, нарезанный кубиками сыр и орехи. Хорошо перемешайте.

Подача:

На тарелку выложите листья латука. Разрезаем грушу пополам. Аккуратно вынимаем из нее мякоть, оставляя полсантиметра по краям. В образовавшуюся лодочку выкладываем салат.

Чтобы узнать подробности о приготовлении вкусного и полезного грушевого салата, смотрите выпуск шоу Все буде добре от 5 ноября прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua.

Смотрите онлайн шоу Все буде добре выпуск от 05.11.2014 – рецепт грушевого салата:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK