Все буде добре: ТОП-5 неожиданных причин пневмонии

Все буде добре: ТОП-5 неожиданных причин пневмонии

В это трудно поверить, но чтобы заболеть пневмонией необязательно контактировать с больным и выходить на мороз! Вы можете подхватить эту болезнь даже сидя дома! Как? О всех самых удивительных и необычных причинах пневмонии рассказал эксперт шоу Все буде добре хирург-травматолог и ведущий проекта Я соромлюсь свого тіла Валерий Ославский. Вы узнаете, почему из-за курицы вы можете находиться в зоне риска!

Кондиционер

Если вы считаете, что вы заболели пневмонией из-за того, что долго сидели под кондиционером или из-за резкого перепада температур, то вы ошибаетесь! Это могут быть косвенные причины, но не главные! Чаще всего кондиционер становится причиной пневмонии из-за того, что он способствует размножению бактерий за счет конденсата.

Смотрите также: 
Все буде добре: как распознать и предотвратить мастопатию?

Кондиционер летом активно работает, собирая пыль в фильтр. Остатки конденсата во внутреннем блоке кондиционера способствуют росту бактерий, так как это благотворная среда для их размножения. А зимой некоторое время не включают кондиционер, поэтому бактерии продолжают размножаться.

Когда же мы решаем запустить его работу, бактерии вместе с пылью распространяются по всему помещению в высокой концентрации. Они попадают в легкие, и при ослабленном иммунитете начинают там развиваться.

А кроме кондиционера, тем же способом можно заболеть из-за пылесоса, мягки игрушек, ковров, мебели и даже шубы – все это является идеальной средой для размножения бактерий. Так что все эти вещи необходимо часто и тщательно чистить!

Храп

Храпящий человек дышит ртом. А воздух, вдыхаемый носом, намного чище того, который вы вдохнули ртом. В носу есть целая система очистительных и защитных механизмов, благодаря которым в легкие попадает очищенный воздух определенной температуры.

Смотрите также: 
Все буде добре: худеем с помощью фасоли

А вот во рту нет такой защиты, поэтому в легкие попадает менее чистый воздух! Так что лечите храп, пока он не стал причиной для этого очень неприятного и даже опасного заболевания.

Травма грудной клетки

После удара или травмы грудной клетки может появиться отек и боль даже во время дыхания. Из-за этого человек будет делать частые и неглубокие вдохи – что ухудшает вентиляцию легких, и повысит вероятность развития инфекции. Так что если у вас были случаи неудачных падений или вы попали в ДТП, то вы можете находиться в зоне риска. В таком случае лучше проконсультироваться с врачом.

Удаленные миндалины

Миндалины – фильтр для микробов, которые попадает в наш организм во время вдоха. В случае их удаления инфекция с меньшим количеством препятствий будет попадать в дыхательные пути. Человек с удаленными миндалинами больше рискует заболеть пневмонией, чем тот, у которого они есть.

Смотрите также: 
Все буде добре: какие продукты избавят от боли и хруста суставов?

Так что их можно удалять только в случаях, когда риск оставить миндалины превышает риск последствий их удаления. Если вы пошли на это, то более внимательно относитесь к своему здоровью: не налегайте на мороженое, холодную газированную воду, следите, чтобы воздух в доме был влажным и чистым, занимайтесь спортом.

Птицы, больные орнитозом

Повышают риск заболеть пневмонией больные орнитозом птицы – они могут быть переносчиками хламидий, которые вызывают орнитоз. Это заболевание может протекать в форме атипичной пневмонии. То есть, с такими же симптомами: упорный продолжительный кашель, наличие бронхита.


Народная премия Телезвезда: голосуйте за любимую ведущую шоу Все буде добре Надежду Матвееву на официальной странице премии Tv.ua/tz 

Чтобы распознать больных птиц, обратите внимание на то, или они вялые, торчат ли у них перья, или не боятся они людей. Если вы заметили какие-либо из этих признаков, то лучше обходить таких птиц стороной. Разносчиками болезни могут быть не только домашние куры, гуси, а и уличные птицы – голуби, воробьи и так далее.

Смотрите онлайн шоу Все буде добре. Выпуск от 10.02.2015 - ТОП-5 причин пневмонии:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK