Все буде добре: упражнения против судороги от Аниты Луценко (ВИДЕО)

Все буде добре: упражнения против судороги от Аниты Луценко (ВИДЕО)

Вас резко и неожиданно хватает судорога в самый неподходящий момент – в маршрутке, за рулем, во время бега? Иногда такие судороги могут привести к травмированию и даже летальному исходу! Как уберечь себя, знает эксперт шоу Все буде добре тренер Анита Луценко. Она показала комплекс упражнений для профилактики и облегчения судороги.

Упражнение 1. Носочек от себя

Исходное положение – сидя на полу, випрямить ноги. Отрывая пятку от пола, вытянуть левую ногу как можно дальше правой, тянуться носочком вперед. Потом натянуть носочек на себя. Делать на 10 счетов. Повторить с правой ногой, а потом – с двумя.

Это упражнение помогает растянуть все связки и расслабить мышцы, болевые ощущения пройдут достаточно быстро и не будут возникать.

Смотрите также: 
Все буде добре: как нельзя качать пресс? (ВИДЕО)

Упражнение 2. Вращение носков

Исходное положение – сидя на полу, випрямить ноги. В таком положении делаем круговые движения ступнями. По 5 раз в одну сторону, и по 5 – в другую. Дальше интенсивно пошевелите пальцами ног.

Это упражнение отлично растягивает мышечные связки.

Упражнение 3. Растяжка возле стула

Исходное положение – стоя, придерживаться за спинку стула одной рукой. Правую ногу согнуть в колене и правой рукой взять себя за носок. Аккуратно, очень медленно тянуть носок вверх. Посчитать до 10 и опустить носочек вниз, при этом держать его рукой. То же проделать с левой ногой. На обе ноги упражнение повторить по 7-10 раз.

Это упражнение растягивает связки мышц всей верхней поверхности бедра и расслабляет икроножную мышцу.

Смотрите также: 
Все буде добре: комплекс упражнений по йоге от Аниты Луценко (ВИДЕО)

Упражнение 4. Перекат с пятки на носок

Исходное положение – стоя. Очень высоко приподняться на носочки, чтобы пяточки максимально оторвались от пола. Затем резко перекатиться на пятки, теперь уже отрывая от пола носки. Пальчики тянуть на себя. теперь Усложните упражнение. Стоя на носочках, разводить пяточки друг от друга. Сделать 10 подъемов с разворотом пяточек.

Это упражнение улучшает работу икроножной мышцы.

Упражнение 5. Авторская растяжка возле стула от Аниты

Исходное положение – положить правую ногу на стул. Нагнуться, взяться за носочек левой рукой и натянуть его на себя. Повторить упражнение на левую ногу. При этом спина не должна быть округленной. Задержаться в положении на 30 секунд и поменять ногу.

Это упражнение помогает растянуть мышцу и убрать зажатость.

Смотрите онлайн Все буде добре выпуск от 07.04.2015 - упражнения против судороги:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK