Все буде добре: как правильно выбирать огурцы (ВИДЕО)

Все буде добре: как правильно выбирать огурцы (ВИДЕО)

Многие хозяйки сегодня отказываются консервировать огурцы. Мол, возишься с ними несколько дней: отмачиваешь, стерилизуешь, закатываешь, а затем зимой открываешь баночку, а вместо долгожданного любимого вкуса и хруста, как будто резину попробовал. Но эксперт шоу Все буде добре по выбору продуктов Константин Грубич уверяет, что самое важное — правильно выбрать огурцы! Он поведал, какого цвета, размера и формы должны быть эти овощи.

Стоит покупать огурчики утром — тогда, вероятно, что они будут свежими. От солнца и жары огурчики быстро вянут. Вернуть им свежесть поможет вода. Помойте и замочите огурцы в холодной воде от 2 до 10 часов, в зависимости от того, сколько у вас времени.

Смотрите также: 
Все буде добре: как выбрать хорошую свежую рыбу?

Желательно менять эту воду каждые 2 часа. Таким образом, огурцы впитывают влагу, которой им не хватает, и становятся снова упругими. Также, важно, не передержать их в воде (более 10 часов).

Лучше покупать слегка грязные огурцы, по которым видно, что их не мыли. Ведь во время мытья кожуру огурцов могут повредить. Например, если огурец поцарапали, на нем есть трещины и вмятины, в нем могут начаться процессы брожения, хотя внешне вы можете этого и не заметить. Из-за этого, после консервации такой огурец НЕ БУДЕТ хрустящим, а будет неприятным на вкус.

Чтобы увеличить эффективность нейтрализации нитратов, лучше отмачивать огурцы в прозрачной посуде, в месте, где много света. Солнечные лучи помогают быстрее вывести нитраты.

Смотрите также: 
Все буде добре: как правильно выбирать субпродукты?

Обычно, огурцы еще обрабатывают парафином. Это касается импортных огурцов, будьте особенно осторожными в магазинах. У людей, которые имеют проблемы с желудком, парафин может вызвать расстройства желудка.

Есть несколько советов, как выбрать качественные огурцы.

Совет от эксперта шоу Все буде добре №1 — это размер огурца. Лучший размер для маринования огурцов считается 7-12 см. В них еще недоразвитые, нежные и водянистые семена. Для соления огурчики имеют примерно такой же размер. Но лучше отдавать предпочтение немного меньшим плодам — ??до 9 см. Для салатов подойдут огурцы любого размера.


Совет от эксперта шоу Все буде добре №2 — это цвет огурцов. Для маринования подходят огурцы темно-зеленого цвета, как листочек вишни. Для соления огурчики могут быть, так же, как и для маринования — темно-зелеными.

Смотрите также: 
Все буде добре: выбираем правильные яйца с Андреем Бабаевым

Одними из самых вкусных сортов считаются огурцы со светлыми кончиками или небольшими белыми, но не желтыми, полосками вдоль плода. Цвет огурчиков для салатов может быть как светлым, так и темным. Главное, чтобы на нем не было желтых пятен.

Совет от эксперта шоу Все буде добре №3 — обратить внимание на кожуру. Сорта огурцов для маринования и соления были выведены специально. Именно поэтому они имеют тонкую кожицу. Благодаря этому, огурцы быстро и равномерно впитывают в себя рассол.

Салатные огурцы, наоборот, имеют толстую кожуру, которая позволяет долго сохранять привлекательный товарный вид. Нажмите на кожуру огурца ногтем — если она легко разрывается, в таком случае огурец прекрасно подходит для консервации.

Смотрите также: 
Все буде добре: как правильно выбрать кильку (ВИДЕО)

Совет от эксперта шоу Все буде добре №4 — это пупырышки на огурце. Кроме толщины кожуры, качество, еще можно определить по цвету пупырышек. Если вы видите на пупырышках огурчика черные точки (шипы), это означает, что он идеально подходит для маринования. А вот если шипы на пупырышках белого цвета — это исключительно салатный сорт, который будет непригодным для консервирования.

Смотрите онлайн шоу Все буде добре — выбираем правильные огурцы:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK