Все буде добре: как правильно выбрать школьную форму

Все буде добре: как правильно выбрать школьную форму

Школьная форма — один из главных атрибутов как первого сентября, так и дальнейшего пребывания в школе! Ведь именно она помогает детям сконцентрироваться и не обращать внимание на то, как одеваются их сверстники. Но как выбрать такую форму, которая бы нравился и ребенку, и была недорогой и практичной? Ответ на этот вопрос знает эксперт шоу Все буде добре стилист Роман Медный!

Если ребенок не хочет надевать форму?

В детском саду малыши ходят в удобной одежде, без навязывания дресс-кода. Но вдруг приходят «школьные правила», и ребенок не может понять, зачем ему необходимо носить форму. Стресс у первоклассника может вызвать бурю эмоций, и ребенок вовсе может отказаться носить форму. В таком случае родителям необходимо проявить убедительность.

Смотрите также: 
Летний педикюр: советы от стилиста Романа Медного

Первый аргумент в убеждении ребенка носить форму – это статус. Ведь дети так стремятся стать старше, и ориентация на статус взрослого человека будет мотивировать. Школьную форму нужно сравнить с одеждой деловых людей: все важные мужчины носят костюм, президенты, политики.

Дети должны участвовать в выборе своей первой школьной формы. Вы потратите несколько лишних часов своего времени, но благодаря этому, ребенок будет более уверенно чувствовать себя в школе. А это напрямую сказывается на успеваемости.

Школа заставляет покупать форму у них!

Многие школы сейчас навязывают родителям приобретение своей утвержденной формы через кассу школы, цена которой является завышенной. У вас есть право отказаться от этого. Если ребенок идет в общеобразовательную школу, которая работает благодаря государственному финансированию, вы имеете право купить своему ребенку форму самостоятельно.

Смотрите также: 
Все буде добре: как скрыть макияжем пигментные пятна (ВИДЕО)

Можно ли сэкономить при покупке формы?

Индивидуальный пошив стоит немного дороже костюмов в розничных магазинах. Чтобы сэкономить, обратитесь в магазин при фабрике изготовителя. Вам удастся сохранить до 30% стоимости костюма. Обращая внимание на костюм из Европы, будьте уверены, что наценка на такие вещи очень велика. Выбирая между отечественной формой за 300 грн и Европейской за 500, знайте – закупочная цена Европейского гораздо ниже нашего. В таком случае есть смысл поддержать отечественного изготовителя.

Какие ткани безопасны и практичны?

Для ребенка крайне важно, чтобы одежда была из натуральных тканей — хлопок, шерсть. Из синтетических добавок это может быть вискоза. Дети в таком возрасте очень подвижны, впоследствии чего много потеют и заболевают. Поэтому одежда ребенка должна дышать, а не создавать парниковый эффект.

Смотрите также: 
Все буде добре: как подобрать мини-юбку для разных типов фигуры

Что с чем носить?

Школьная форма не должна сковывать движения. Ведь детям и так непривычно ее носить, а если надеть сарафан, жилет и пиджак – это будет подобно оковам. Выбирая сарафан, отдайте предпочтение модели с открытыми плечами. Если переживаете, что ребенок будет мерзнуть в холодное время года – просто оденьте под пиджак кардиган, или что-то трикотажное. Не одевайте ребенка в жесткую конструкцию.

Практичность формы также имеет значение. Ведь дети достаточно быстро растут. Купив на размер больше – ребенок будет выглядеть как в мешке. Лучше отдайте предпочтение модели пиджака с резинкой на спине. Если юбка – возможна резинка на поясе. Со временем, ребенок прибавит в весе, тогда эластичность одежды компенсирует несколько сантиметров, и вам не придется ничего перешивать!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре - выбираем школьную форму с Романом Медным:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK