Ученые объяснили, чем брак полезен для здоровья

Ученые объяснили, чем брак полезен для здоровья

В последнее время наблюдается тенденция «свободных отношений» и «гражданского брака» — под венец идут немногие, да и средний возраст тех, кто женится и выходит замуж увеличился.

Читайте такожУченые выяснили, что одиночество может привести к смерти

Как оказалось, зря! Ученые Килского университета Великобритании доказали, что брак в разы снижает вероятность заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.

beautiful-blur-bridal-256737

Таким выводам предшествовали более тридцати исследований, длинною в несколько десятков лет (1963-2018 годы). В результате, была доказана связь между семейным положением человека и состоянием его здоровья. Количество добровольцев составило около двух миллионов мужчин и женщин. Средний возраст участников  40-78 лет.

Читайте такожУникальный факт: религия продлевает жизнь

Оказалось, что люди, которые никогда не состояли в браке, были разведены либо же овдовели, подвергались преждевременной смерти чаще тех, кто находился в браке. Исследователи определили, что развод повышал вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, в среднем, на 25 процентов, в то время, как инсульта — на 17 процентов.

adult-blond-board-298926

Причины такого явления довольно банальны: женатые люди намного раньше замечают проблемы со здоровьем и обращаются за помощью в медицинские учреждения. Они имеют более стабильное морально-психологическое состояние, отсутствие психосоматических болезней, а также — являются более обеспеченными.

Напомним, ранее мы писали о том, какие самые обычные продукты имеют лечебные свойства.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK