3 типа людей, с которыми сложно общаться

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

3 типа людей, с которыми сложно общаться

Иногда собеседник ведет себя так, что общение с ним является не просто дискомфортным, но и начинает откровенно раздражать. Но еще хуже тогда, когда речь идет о коллегах по работе или родных.

Читайте також7 фраз, которые могут разрушить нашу жизнь

«Я ничего не успеваю!». Люди, которые принадлежат к этому типу, с удовольствием бы помогли вам, но у них просто нет ни секунды свободного времени. Знакомая ситуация, не так ли? К примеру, еще в школе такие люди никак не могли подсказать во время сложной контрольной формулу, потому что в это время они писали третью страницу развернутого ответа.

Иногда бывает и так, что человек просто пообещал прийти на помощь, но банально забыл. Здесь ничего не поделаешь. Вылетело из головы и все. Психологи считают, что этой «занятостью» человек пытается подтвердить собственную значимость. Бессознательно стремится, чтобы его похвалили за то, что он может делать множество дел и все успевать.

Читайте такожУченые назвали возможную причину сонливости днем

«Меня никто не понимает!» Все не то, и все не так. Человек, который постоянно жалуется на свои проблемы, не сможет вам помочь. Зато «присядет» на уши со своими болячками и будет недоволен своей жизнью.

К слову, с такими людьми бесполезно говорить о том, что его проблема не является глобальной или вообще проблемой. «Вы ничего не понимаете!» — именно это вы услышите в ответ. Здесь рекомендуют идти на встречу собеседнику. Возможность дать выговориться. Но не каждый каждый раз, потому что для этого есть психотерапевты.

Читайте також5 признаков того, что ваш ребенок станет гением

«У меня ничего не получится!» Здесь имеем дело с человеком, у которого может быть заниженная самооценка. Не следует обвинять его в том, что он что-то не может сделать, ведь он и так это для себя признал. Лучше похвалить старания. Посоветовать другой путь решения той или иной ситуации, или задачи. Не забывайте напоминать, что не у всех получается с первого раза. Главное  не останавливаться.

Напомним, ранее мы сообщали, как алкоголь влияет на секс.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK