7 фраз, которые могут разрушить нашу жизнь

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

7 фраз, которые могут разрушить нашу жизнь

Чрезвычайно важно следить за словами, которые мы употребляем, ведь они могут навлечь неприятности.

Читайте також5 признаков того, что ваш ребенок станет гением

Психологи назвали популярные фразы, которые часто используют люди, даже не задумываясь над тем, какое разрушительное воздействие они имеют.

«Я не могу!»

Эту фразу регулярно используют тогда, когда необходимо кому-то в чем-то отказать. Эти слова подсознательно свидетельствуют о том, что вы бессильны, немощны и не имеете определенных сил или умений. Если человек что-то может, но ему это не удобно, нужно об этом так и сказать.

7-fraz-kotorye-razrushayut-nashu-zhizn-105248

«Я в шоке!»

Читайте такожПсихическое здоровье: мифы и реальность

С этой фразой все значительно сложнее, ведь шок — это сложный патологический процесс, что влечет за собой тяжелое нарушение жизненно важных функций организма. Шок свидетельствует об ужасном состоянии организма. Поэтому не стоит использовать эту фразу для того, чтобы эмоционально насытить свой рассказ.

«Я больше никогда...»

Такие категоричные высказывания блокируют движение человека вперед. Когда в эмоциональном порыве мы обещаем больше не делать чего-то, мы часто не осознаем глубину этой фразы. Часто получается, что это просто пустые слова, ведь все равно наступаем на одни те же грабли и делаем такие же ошибки.

«Я ужасно счастлив»

Читайте такожКак не нервничать за рулем: 4 простых совета

Эти фразы несут негативный посыл. Ужас несовместим с ощущением счастья. Это выражение может лишь привлечь несчастье в жизни. Лучше вычеркнуть эту фразу из своего словарного запаса.

7-fraz-kotorye-razrushayut-nashu-zhizn-105248_01

«У меня нет денег»

Читайте такожО чем говорит ваша улыбка?

Вместо того, чтобы говорить об отсутствии денег, говорите себе, что не можете в данный момент себе позволить определенную покупку. Это позволит не программировать мозг на бедность.

«Я жертва обстоятельств»

Эта фраза программирует наше подсознание на поражение. Не нужно называть себя жертвой, даже если не очень повезло. Замените ее на что-то позитивнее, ведь она может показать вас как безответственного человека в глазах других людей.

«Я очень болен»

Читайте такожСоциальные сети угнетают психику современных женщин

Одна из самых распространенных фраз, которую используют люди. Врачи отмечают, что во время болезни нужно окружать себя позитивными эмоциями, а вот мысли о заболевания никак не поспособствуют выздоровлению.

Напомним, ранее мы писали о пяти книгах, которые помогут стать сильнее.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK