Как успех зависит от того, с кем мы создаем семью: исследование ученых

Как успех зависит от того, с кем мы создаем семью: исследование ученых

Учеными доказано, что успех человека напрямую зависит от эго социального окружения. Также огромное значение имеет то, с кем мы создаем семью. Муж и жена имеют огромное влияние на друг друга, так как многие решения принимаются с учетом мнения обеих сторон.

Читайте такожКакие женские качества привлекают мужчин больше, чем внешность

Ученые из университета Карнеги-Меллона США, провели исследование, в котором принимало участие 163 супружеские пары. Их поставили перед выбором: решить простую задачу или же посоревноваться за некий приз. В процессе диалогов и решения вопросов ученные все документировали. 

Как оказалось, те пары, которые оказывали друг другу поддержку решили бороться за приз. Супруги, которые не особо поддерживали свою вторую половинку принимались к решению простой задачи.

couple-2424928_960_720_

После исследования, прошло полгода, и исследователи связались со всеми, кто принимал участие в эксперименте. Согласно данным, те пары, которые боролись за вознаграждения, укрепили свои отношения, у них улучшилось благосостояние, и повысился общий уровень счастья. Другие семьи не могли похвастаться такими результатами.

Читайте такожАстрологи назвали самых романтичных знаков Зодиака среди мужчин

После исследования был сделан ввод: когда партнеры поддерживают и мотивируют друг друга, то оба достигают успеха. Когда в отношениях кто-то препятствует принятию решения, снижая вероятность того, чтобы воспользоваться существующими возможностями роста – это приводит к неприятным последствиям. 

Напомним ранее мы писали про выбор спутника жизни: 4 составляющих психологической совместимости в отношениях


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK