8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

Путешествие на машине, пусть даже краткосрочное, полно неожиданностей. Чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов желательно продумать все до мелочей, позаботившись о том, чтобы в вашем транспортном средстве оказалось 8 жизненно важных вещей для комфортного передвижения. Каких именно, расскажем прямо сейчас.

Читайте такожЕзда на недокачанных шинах может привести к ДТП

Источники света и огня

Речь идет о свечах, спичках, фонарике и зажигалке. Они понадобятся на тот случай, если ваша  машина сломается в темное время суток.

GPS или карты

Они будут вашими лучшими друзьями, если вы вдруг свернете не туда, не доедете или проедете мимо. Желательно, чтобы на карте был прорисован не только план дороги конкретного города, но и автомобильных дорог всей Украины.

Читайте такожИнтеллектуальная подпитка: эксперты рассказали, что следует есть, чтобы быстрее думать

Еда и вода

Бутылка с водой и какой-то элементарный набор нескоропортящихся продуктов в виде сухофруктов, батончиков, снеков – всегда должны быть с вами. Неизвестно, на какое количество времени вы застряли, и где ближайший магазин.

Рюкзак

Сумка, куда вы сможете сложить все необходимые вещи, пригодится вам на тот случай, если ваш автомобиль сломается и вы вынуждены будете искать помощи.

Читайте такожМожно ли пить воду после тренировки?

Автомобильные материалы и инструменты

Сюда относятся: запасное колесо, домкрат, молоток, отвертка, гаечный ключ, соединительные кабели, ленты, дополнительное моторное масло, лопата. Может быть, кого-то и удивит этот список, но опытные водители знают, что в дороге пригодится все.

Теплые вещи

Они в вашем багажнике должны быть всегда, особенно в холодное время года. Поверьте, обстоятельства бывают разными. А теплый шарф, плед и свитер никогда и никому еще не помешали. Тем более, погода у нас весьма капризная.

Читайте такожСамый необычный Porsche 911 в истории продадут за миллион долларов

Средства видимости и связи

Во-первых, это зарядное устройство для телефона. А во-вторых, дорожные сигнальные огни и светодиоидный фонарь. Светоотражающий жилет тоже не будет лишним. Он пригодится в том случае, если вам придется пешком передвигаться по плохо освещенной дороге.

Средства первой медицинской помощи

Мини-аптечка всегда и при любых обстоятельствах должна быть в вашем бардачке. Дезинфицирующие салфетки, мазь, бинты, обезболивающие – все это может понадобиться внезапно.

Побеспокойтесь об этом минимуме вещей и путешествуйте спокойно.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK