Автомобильное путешествие: как подготовиться, чтобы отдых удался

Автомобильное путешествие: как подготовиться, чтобы отдых удался

Поездка на автомобиле – это комфорт и возможность насладиться путешествием в полной мере. Для того, чтобы поездка пролетела без конфузов, нужно подготовить автомобиль. Все продумав, вы будете чувствовать себя уверенно за рулем машины.

Читайте такожТОП-5 полезных приложений для смартфона, которые пригодятся водителю

Подготовка машины

Во время долгого путешествия индекс нагрузки на автомобиль больше, чем при езде по городу, поэтому проверьте все необходимые системы в авто.

Двигатель

Перед поездкой, если есть предпосылки, лучше съездить на диагностику двигателя. Также нужно проверить навесное оборудование. Если вовремя все продиагностировать, то будет время на решение проблемы.

Читайте такожОтпуск осенью: 5 лучших мест для отдыха

Тормозная система и рулевое управление

Тормозная система: проверка уровня и качества тормозной жидкости, проверка тормозных трубопроводов, осмотр тормозных шлангов.

Рулевое управление: проверка суммарного количества люфта и усилия при повороте руля. Если есть неполадки, то лучше их исправить.

Состояние колес

Обязательно нужно проверить состояние колес и шин. Если износ шин большой, то лучше переобуть машину. Старая резина может подвести в пути, и пробить такое колесо шансов гораздо больше.

Читайте такожНевероятные вещи, которые могут понадобиться в машине

Уровень и качество жидкостей

Необходимые жидкости для авто: моторное масло, трансмиссионные масла, охлаждающая жидкость, жидкость для стеклоомывателя, тормозная жидкость. Чтобы в дороге не произошло неполадок, лучше заранее проверить уровень и качество всех жидкостей.

Общее состояние авто

Нужно проверить фары и фонари. При необходимости отрегулировать их. Обязательно нужно взять запасные лампочки. Также нужно подготовить набор инструментов для машины: аптечку, буксировочный трос, компрессор, огнетушитель, светоотражающий жилет и знак аварийной остановки.

f82bb2cdfa5d825825e8d1f9f31aba99_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK