Боль в спине и шее у водителя: причины, и способы решения проблемы

Боль в спине и шее у водителя: причины, и способы решения проблемы

Многие водители, которые долгое время ездят за рулем, жалуются на боли в спине и шее. Почему эти симптомы беспокоят автомобилистов? Ознакомимся с причиной, и узнаем, как нужно правильно сидеть за рулем.

Читайте такожПлюсы панорамной крыши в автомобиле

От куда появляется боль 

Если много ездить и неправильно сидеть за рулем автомобиля, то болевые ощущения, в районе спины и шейного отдела неизбежны. Это происходит из-за того, что позвоночник находится и мышцы постоянно находятся в напряжении. Для предотвращения такого состояния нужно правильно сидеть в авто, и заниматься простой зарядкой. Если пренебрегать упражнениями, то болевые ощущения станут хроническими, а в тканях позвоночника начнутся дегенеративные изменения, что приведет к серьезным в нарушения.

Как правильно сидеть за рулем

Правильное положения тела поможет предотвратить боли в шее и пояснице. Оптимальная посадка — это когда спина расположена почти перпендикулярно днищу авто, руки в локтях немного согнуты, а таз находиться на средней части сидения. Если руки не достают до руля, а ноги до педалей, то нужно подвинуть кресло на удобное расстояние, не меняя положения тела.

img_6149

Как предупредить боль 

Во время длительных поездок, нужно обязательно делать перерывы, выходить из машины и проводить элементарную разминку шеи, рук, ног и спины. Если водитель ездит на короткие расстояния, но часто, то стоит знать упражнения, которыми можно заниматься дома.

Читайте такожВ Украине появился новый законопроект касательно выдачи водительских прав

1. Для поддержания мышечного корсета нужно делать упражнения на пресс. Например, периодически его напрягать, или просто втягивать живот на несколько секунд. 

2. Нужно обязательно делать расслабляющую гимнастику шеи. 

3. Для разминки пояснично-крестового отдела необходимо выполнять выпады.  

4. Повороты туловища помогут поясничному отделу немного расслабиться. 

Ранее мы писали про покупку б/у авто и поддельные документы: как проверить информацию о машине 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK