Езда на недокачанных шинах может привести к ДТП

Езда на недокачанных шинах может привести к ДТП

Первое и главное правило вождения – чувствовать себя комфортно и безопасно за рулем. Ключевое слово именно безопасно. Реализация принципа безопасности может быть менее выражена, если вы, например, передвигаетесь на недокачанных шинах. Снижение рекомендуемого давления в них, даже на 0,3 атмосферы - чревато последствиями.

Читайте такожУченые рассказали, какой напиток поможет снизить повышенное давление

Каждый водитель: как опытный, так и начинающий, должен помнить и понимать, что у автомобиля на приспущенных шинах ухудшается рулевое управление, снижаются динамические характеристики и эффективность тормозной системы. Особенно это опасно зимой, когда дороги становятся мокрыми и скользкими.

Читайте також5 способов доставить любимому сексуальное удовольствие

В условиях интенсивного дорожного движения даже незначительный сбой в работе системы может привести к непредсказуемым последствиям. Мы можем говорить и о разрыве покрышки, и о потери управления во время прохождения скоростного поворота, о потери устойчивости автомобиля.

Учитывая все вышесказанное, контролируйте давление в шинах и вовремя их подкачивайте. Ведь собственная жизнь и жизни других людей -  бесценны.

Напомним, ранее мы писали о том, какие вещи запрещено оставлять в машине в жару.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK