Француз создал уникальную печь для пиццы из старого автомобиля

Француз создал уникальную печь для пиццы из старого автомобиля

Французы во все века отличались новаторским подходом к искусству. Представитель современного паблик-арта — художник Бенедетто Буфаллино  яркий тому пример. Его очередным проектом стала дровяная печь для выпечки пиццы, которую он сделал из старенького Ford Mondeo.

Читайте такожТОП-5 самых опасных видов транспорта

Удивляться тут нечему, ведь, среди его предыдущих работ на автомобильную тематику были: бетономешалка-дискобол, легковушка-джакузи, машины-скамейки и уличные фонари, стол для пинг-понга из перевернутых авто, а также телефонная будка-аквариум.

407823465cb4fe543c962735a88f585c

Уникальную печь для приготовления пиццы от именитого Бенедетто Буфаллино можно по праву считать одной из самых дорогих в мире. От транспортного средства сохранился лишь кузов и колеса, от остального творец избавился.

Читайте такожСочная овощная пицца (рецепт)

В салоне он обложил поверхность для выпекания огнеупорными кирпичами. На местах, где были боковые окна, теперь установлены листы из метала (передние и задние стекла Бенедетто сохранил).

49a2c330c7e99d8f61afa3ef1557fe03

Чтоб разжечь печь, художник предпочитает использовать исключительно дрова. Те, кому удалось попробовать вкусняшку из экс-универсала, говорят, что вкус у пиццы получается отменным! Главное, лишь бы был не с бензиновым послевкусием.

ford_uni_2_1

Напомним, ранее мы писали о том, как понять, что пора сменить машину.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK