Как выбрать свой первый мотоцикл и не пожалеть об этом

Как выбрать свой первый мотоцикл и не пожалеть об этом

Каждый юноша, хоть раз в жизни, задумывался о покупке крутого мотоцикла. Если такая мысль посетила вашу голову, есть пару советов, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Читайте такожЗакон о парковках: что нужно, чтобы не эвакуировали ваш автомобиль

Когда покупка мотоцикла – навязчивая идея, не бросайте эту затею. Если ваш опыт вождения приравнивается к нулю, то лучше начать с автошколы (для приобретения прав категории А). Потом, для наработки небольшого опыта, поход на курсы вождения на мотоцикле будет кстати.

После приобретения прав, нужно выбрать мотоцикл. Идеальным вариантом для новичка станет мотоцикл классик или малокубатурный круизер. Спортивный байк лучше приобретать уже с опытом вождения такого вида транспорта. Главная задача – это научиться крепко и уверенно держаться в седле.

Читайте такожСуеверия и приметы: во что верят водители

Критерии для выбора первого мотоцикла

Высота

Для проверки высоты байка, нужно на него сесть. Если ноги твердо стоят на земле, тогда этот байк для вас. Если выбрать байк выше, то есть риск потерять равновесие на светофоре, и упасть вместе с мотоциклом на бок.

Вес

Для того, чтобы выбрать байк, подходящий по весу, нужно: сесть на мотоцикл, снять с подножки, и проехать несколько метров. После — повторить, но уже стоя сбоку агрегата. Если при качении вам трудно держать байк, значит он тяжеловат для вас.

Читайте такожАвтономный мотоцикл от BMW: концерн тестирует новый гироскоп

Посадка

Посадка должна быть удобной. Сядьте на мотоцикл, и посидите какое-то время. Если становится неудобно – руки напрягаются, затекает спина, ботинок цепляет лапку КПП, то лучше рассмотреть другой вариант.

Кубатура

Первый байк не должен быть сильно мощным. Не гонитесь за кубатурой. Для первых поездок подойдет классика, объемом 650 см³.

introductie_mt07_

Если выбор упал на круизер, то вы должны понимать, что это довольно неповоротливая и тяжелая техника. Но, их низкая посадка, и небольшая разгонная динамика, облегчат жизнь начинающим мотоциклистам. Такой мотоцикл уменьшает риски попадания в ДТП.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK