Как согреться в заглохшем автомобиле: 5 полезных советов

Как согреться в заглохшем автомобиле: 5 полезных советов

Если вдруг вы едете на машине зимой, а она заглохла, какие действия вы делаете в первую очередь? Правильно, сначала находите причину проблемы. Но что же делать, если нет возможности сразу устранить неполадку и поехать? Нужно ждать помощь, но при этом постараться не замерзнуть в авто.  Предлагаем способы, как согреться в машине зимой.

Читайте також5 полезных автомобильных опций, которые должны быть в каждой новой машине

1. Если автовладелец сразу не подготовился к зимней поездке, тогда придется спасаться газетами. Конечно, лучше возить с собой запасную куртку, но если ее нет, тогда можно утеплиться бумагой, засунув ее под куртку и в ботинки. Бумага — отличный теплоизолятор. 

2. Если в машине есть свечи, то можно попробовать согреться с их помощью. Для этого нужно наклеить внутри салона бумагу на стекла и зажечь свечу. Не самый быстрый вариант, но на некоторое время согреться можно. Главное следить, чтобы не загорелась газета или не опрокинулась свеча.  

3. Когда заглох автомобиль, и начал остывать нужно согреваться в движении. Например, пробежаться вокруг авто. Также, необходимо постоянно растирать конечности. Для этого лучше сесть в салон машины. 

img_4980

4. Также, можно развесит костёр. Если нет по близости никаких палок, то нужно использовать то, что есть в машине.

Читайте такожЧто происходит, если глушить двигатель сразу после поездки

5. Для согревания можно выпить какой-нибудь горячий напиток. Поэтому лучше возите с собой термос с горячим чаем, особенно если отправляетесь на дальние расстояния. Кстати, горячее кофе не помогает согреться, так как оно сужает кровеносные сосуды и может нарушить кровообращение. 

Ранее мы писали правила зимней парковки: советы для новичков


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK