Мелкие царапины и повреждения: как защитить авто

Мелкие царапины и повреждения: как защитить авто

Во время эксплуатации автомобиль, так или иначе, получает какие-либо повреждения. Это могут быть мелкие царапины от щебня, или другие повреждения. Предлагаем пару советов, как защитить свой автомобиль. 

Читайте такожЗагорелась лампочка: 5 советов как дотянуть до АЗС

1. Самый надёжный способ — это керамическое покрытие. Его нужно нанести на кузов авто, что позволит защитить машину от механических и химических повреждений. 
2. Антигравийная плёнка — это плотное, прозрачное покрытие, которое наносится на определенные участки: бампер, капот, пороги. Эксперты утверждают, что антигравийная плёнка выдерживает даже легкие ДТП. 
3. Полиуретан-спрей. Это аэрозольное покрытие. Наносится тоже на отдельные участки кузова.После нанесения не рекомендуется неделю мыть машину. Защищает от мелких царапин после песка, соли или щебня. 

Читайте такожАвтоподставы: история, виды, и как уберечься от мошенников

4. Жидкая резина очень похожа на краску. После нанесения цвет авто может поменяться, да и процедура очень трудоемкая. Зато жидкая резина долго служит и хорошо защищает кузов. 

a6273ade01_

Также эксперты не рекомендуют наносить для защиты дополнительный слой краски. Есть риск, что лак "вздуется", отслоится, тем самым испортив внешний вид автомобиля. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK