Почему в машине неприятно пахнет

Почему в машине неприятно пахнет

Иногда бывают ситуации, когда садишься в машину, и чувствуешь неприятный аромат в салоне. Осмотрев авто, можно не сразу определить локализацию зловонии. В таких ситуациях автовладельцы пытаются бороться с неприятными ароматами, а нужно искать причину возникновения запаха. 

Читайте такожКак выехать на твёрдую почву, если застряли: 6 советов

Что-то потерял 

В дальних поездках с компанией или детьми без продуктов питания не обходится. Нередко проблема зловония кроется именно в оставленном яблочке или другом продукте. Имеет смысл, после поездок, хорошо осмотреть салон машины, и особое внимание уделите труднодоступным местам.  

Жидкость всему виной 

Также неприятный запах может появиться от пролитого кофе, газировки, воды или просто от грязи, занесенной в салон после дождя. Когда проблема сразу обнаружена, то аромат не распространится по салону. А если забыть, или просто не заметить, то потом можно долго вынюхивать место от куда происходит запах.

Читайте такожЖенские стандарты: на каком авто должен ездить мужчина

Техника в машине 

Если вычислены проблемы с едой или напитками, а запах не пропал, может причина кроется в технических деталях авто. Например, аромат сероводорода, ну или тухлых яиц, присущ катализатору. Это значит, что нужно просто аккуратнее обращаться с педалью газа — раскручивать двигатель плавно, и никаких зловоний не будет. Запах сожженного пластика может быть признаком умирающих дисков сцепления. Также, зловоние может появиться в следствии засорения салонных фильтров. 

neprijatnyj-zapah-v-salone-avtomobilja__01


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK