Правила дорожного движения в разных странах мира, которые вас удивят

Правила дорожного движения в разных странах мира, которые вас удивят

Вы думаете, что правила дорожного движения в любой точке мира одинаковые? Знайте - это не так. В некоторых странах ППД удивляют, и могут ввести в недоумение.

Читайте такожНевероятные вещи, которые могут понадобиться в машине

Перед путешествием на машине, внимательно изучите правила вождения в стране, куда вы хотите направиться.

Франция

В этой стране каждый автовладелец обязан иметь в машине алкотестер. За отсутствие прибора, штраф – 11 евро. Правило касается и мотоциклистов.

Италия

В Италии есть так называемая зона ограниченного движения (ZTL). Границы зоны меняются в зависимости от времени суток. Это исторические центры городов, в которые лучше не заезжать на машине: Рим, Флоренция, Милан и прочее.

Читайте також«Поршэ» или «Порш»: как правильно произносить названия марок авто

Швейцария

В этой стране запрещено мыть машину в воскресенье. Обусловлено это тем, что многие жители не хотят нарушать свой отдых шумом автомойки.

Испания

Если водитель с плохим зрением, он должен, в обязательном порядке, возить с собой запасную пару очков. Также в Испании действует необычное правило для парковки: машину паркуют по нечетным дням на одной стороне улицы, а по четным - на другой.

Германия

В Германии водителей штрафуют за демонстрацию среднего пальца и за высунутый язык. Также в этой стране нужно следить за уровнем топлива. Если вы заглохните на автобане, из-за нехватки бензина, вас за это оштрафуют.

Читайте такожСобака в машине: советы, как сделать путешествие комфортным

Кипр 

На этом острове действует запрет на употребление пищи за рулем. Это приравнивается к употреблению алкоголя. Правонарушители обязаны выплатить штраф.

1__02

Филиппины

Для предотвращения пробок на дорогах, правительство Филиппин ввело правило: авто с номерами, которые заканчиваются на цифры 1 и 2, не должны появляться на дорогах по понедельникам, на 3 и 4 - по вторникам, 5 и 6 - по средам, 7 и 8 - по четвергам, а 9 и 0 - по пятницам. В выходные дни все могут спокойно передвигаться по городам.

Читайте такожЛайфхаки для машины: интересные советы по эксплуатации авто

Мексика

В этой стране действует запрет на нанесение макияжа за рулем авто. Хочешь накраситься - наводи красоту вне транспортного средства. А чтобы женщины не чувствовали себя обиженными, мужчинам запрещено бриться за рулем.

4f9455b7c9d732a42378f95de65db849_

ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах у верблюдов есть преимущество на дороге. Они имеют право спокойно передвигаться по шоссе. Водители должны уступать им дорогу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK